Confederao Brasileira de Automobilismo

Fia Fia

  • 20
  • AGOSTO / 2017
    Fórmula Indy
    Pocono
  • 20
  • AGOSTO / 2017
    Brasileiro de Rally Cross Country de Velocidade
    Rally dos Sertões

Noticias

11/07/2017
Brasileiro de Kart: Muito trabalho no primeiro dia de treinos

do Kartódromo Beto Carrero foi aberta na manhã desta terça-feira

Depois de meses de preparação e quase uma semana de montagem de toda a infra-estrutura na manhã desta terça-feira, dia 11, a pista do Kartódromo Beto Carrero Internacional foi aberta para as atividades do 52º Campeonato Brasileiro de Kart. A primeira fase do Campeonato, que será disputada na pista da cidade de Penha-SC, até o próximo sábado, recebe ao todo 282 competidores.

Disputado em etapa única na temporada o Brasileiro de Kart tem nesta primeira fase a participação das categorias Mirim, Cadete, Júnior Menor, Júnior, Sudam, Shifter e as F4 Sênior, F4 Super Sênior e F4 Graduado.

A programação deste primeiro dia foi completamente voltada aos treinos. Diante de um dia de temperatura amena a pista ficou seca durante todo o período. Porém, na parte da manhã, a densa serração que se via no kartódromo anunciava um frio que acabou não chegando e, com isso, todos desenvolveram muito bem suas atividades.

Cada categoria entrou na pista para duas sessões livres de 25 minutos cada. Nestes treinos as equipes tiveram por objetivo inicial apresentarem o circuito aos pilotos e promoverem a mais rápida adaptação possível dos concorrentes à pista. Num segundo momento a meta foi a de dar início aos ajustes dos detalhes dos karts e motores buscando, assim, um conjunto ideal para a tomada de tempos, que será realizada na próxima quinta-feira.

Sem incidentes ou mesmo, acidentes, todo o cronograma desta terça-feira teve o seu desenrolar estritamente dentro do horário marcado demonstrando, acima de tudo, que a organização realmente estava preparada para gerenciar uma competição com tantos pilotos.

Dando sequência à agenda do Campeonato o Kartódromo Beto Carrero terá, nesta quarta (12) o mesmo esquema de treinos realizados hoje. Ou seja, todas as classes farão dois treinos livres e, ao final do dia, a Direção de Provas fará um briefing com todos eles para explicar cada um dos procedimentos que será adotado no decorrer das atividades de quinta, sexta e sábado.

Levando-se em conta que algumas categorias irão disputar as suas finais no período noturno os horários de amanhã começam um pouco mais tarde e, com isso, os pilotos poderão treinar e ajustar seus karts para uma condição de corrida noturna.

Melhores tempos dos treinos de hoje:

 

Mirim

1) 111-Heitor Dall Agnol Farias (FGA), 1:01.465

2) 14-Enzo Beltrão Nienkötter (FAUESC), 1:01.842, à 0.377

3) 7-Gabriel D. Koenigkan (FADF), 1:01.921, à 0.456

4) 46-Davi C. de Oliveira (FAEES), 1:01.950, à 0.485

5) 8-Lucas Zanella (FAUESC), 1:01.961, à 0.496

6) 27-Yuri Y. Morelli Pereira (FASP), 1:02.155, à 0.690

7) 19-Luca Fondini Waltrick (FAUESC), 1:02.175, à 0.710

8) 95-Enzo B. Vidmontiene (FASP), 1:02.278, à 0.813

9) 23-Pietro Almeida Nalesso (FAERJ), 1:02.366, à 0.901

10) 20-Gabriel Neves Reis (FADF), 1:02.378, à 0.913

11) 29-Francisco Neto (FAEP), 1:02.397, à 0.932

12) 12-Eike Pereira Rossi (FADF), 1:02.432, à 0.967

13) 3-Firás Wassim Fahs (FPRA), 1:02.527, à 1.062

14) 88-Bernardo G. Porto Lima (FADF), 1:02.596, à 1.131

15) 339-Abner Mignoni da Silva (FGA), 1:02.789, à 1.324

16) 77-Miguel M.A P. Coelho (FMA), 1:02.842, à 1.377

17) 104-Fabio Nunes (FAERJ), 1:03.135, à 1.670

18) 11-Murilo L. de Lima Gobbi (FAUESC), 1:03.326, à 1.861

19) 100-Breno Ebrahim (FPRA), 1:03.812, à 2.347

20) 28-Romullo H Ribas (FAUESC), 1:03.948, à 2.483

21) 113-Lucas Q. Q. P. da Costa (FASP), 1:04.718, à 3.253

 

Cadete

1) 273-Enzo Bettamio (FASP), 1:00.453

2) 5-Henrique Nacif Magioni (FMA), 1:00.527, à 0.074

3) 53-Gabriel Gutierrez Malucelli (FPRA), 1:00.527, à 0.074

4) 30-Vinícius Tessaro (FADF), 1:00.544, à 0.091

5) 88-Luca S. S. Neuenschwander (FMA), 1:00.544, à 0.091

6) 107-Eduardo Palu de Araújo (FPRA), 1:00.582, à 0.129

7) 18-Akyu Myasava (FPRA), 1:00.636, à 0.183

8) 27-Matheus F. S. Carvalho (FADF), 1:00.642, à 0.189

9) 77-Waldir Doerner Neto (FAEMT), 1:00.655, à 0.202

10) 58-Enzo Marins (FAUESC), 1:00.698, à 0.245

11) 6-Arthur Dacorregio Silva (FAUESC), 1:00.709, à 0.256

12) 101-Thyago L. L. Gobbi (FAUESC), 1:00.751, à 0.298

13) 10-João A. P. Pinheiro Filho (FADF), 1:00.757, à 0.304

14) 73-Luigi Galina Di Lazzaro (FMA), 1:00.768, à 0.315

15) 198-Vinicius Costa Mercez (FAUGO), 1:00.774, à 0.321

16) 69-Pedro Clerot (FADF), 1:00.833, à 0.380

17) 62-Nicolas Victor C. Chon (FASP), 1:00.843, à 0.390

18) 99-Enzo Falquete (FPRA), 1:00.848, à 0.395

19) 8-Enzo M Rocha (FASP), 1:00.860, à 0.407

20) 7-Guilherme Quinteiro (FASP), 1:00.868, à 0.415

21) 43-Felipe Malinowski dos Santos (FPRA), 1:00.868, à 0.415

22) 2-Antonella F. Bassani (FAUESC), 1:00.879, à 0.426

23) 60-Dimas Felipe Mota (FAUESC), 1:00.887, à 0.434

24) 129-Felipe Galvão Falk (FPEA), 1:00.937, à 0.484

25) 386-Gabriel Lucatel de A. Moura (FAUESC), 1:00.956, à 0.503

26) 165-Lucas da Silva Mendes (FAEMT), 1:00.976, à 0.523

27) 188-Bernardo Athayde (FAUESC), 1:01.001, à 0.548

28) 20-Marcelo B. Ribeiro (FASP), 1:01.042, à 0.589

29) 218-Rafael Balvedi Vasco (FPRA), 1:01.077, à 0.624

30) 15-Enzo P. Rossi (FADF), 1:01.135, à 0.682

31) 1-Miguel Piovan (FASP), 1:01.146, à 0.693

32) 505-Wagner Eduardo de O. Santilli (FASP), 1:01.149, à 0.696

33) 23-Daniel Ben David Murakami (FASP), 1:01.151, à 0.698

34) 12-José A. S. de Siqueira (FAERJ), 1:01.194, à 0.741

35) 13-Gustavo de Luka e Souza (FMA), 1:01.228, à 0.775

36) 133-Nicolas M. O. Romanhole (FPRA), 1:01.265, à 0.812

37) 11-Maria E. B. Nienkotter (FAUESC), 1:01.604, à 1.151

38) 28-Fabrício André R. Filho (FPEA), 1:01.749, à 1.296

39) 87-Wagner G. B. Hernandes (FASP), 1:01.764, à 1.311

40) 46-Kevin E. de Oliveira Lima (FAUGO), 1:01.844, à 1.391

41) 21-Matheus Cristian Schillo (FPRA), 1:01.917, à 1.464

42) 22-Pedro Ayoub (FASP), 1:01.949, à 1.496

43) 67-Thiago T. Ferreira (FPRA), 1:02.523, à 2.070

44) 96-Joaquim C. M. Marques (FMA), 1:02.541, à 2.088

45) 115-Gonçalo J. Scherer (FGA), 1:03.454, à 3.001

 

Júnior Menor

1) 18-Guilherme A. de Figueiredo (FSA), 52.365

2) 11-Lucas Machado Staico (FMA), 52.421, à 0.056

3) 17-Nicolas Fabris (FASP), 52.485, à 0.120

4) 110-João Victor Camargo (FASP), 52.490, à 0.125

5) 4-Mayke Naderer (FAUESC), 52.498, à 0.133

6) 88-Rafael Chaves Câmara (FPEA), 52.548, à 0.183

7) 35-Pedro Aizza (FPRA), 52.623, à 0.258

8) 200-João Pedro Maia (FPRA), 52.642, à 0.277

9) 76-Gabriel Paiva (FPRA), 52.675, à 0.310

10) 80-Fabricio Falcão Fardim (FAERJ), 52.703, à 0.338

11) 111-Leonardo Rufino (FASP), 52.823, à 0.458

12) 100-Henrique Vieira (FGA), 52.826, à 0.461

13) 9-Luis S. Trombini N. (FPRA), 52.829, à 0.464

14) 105-Ricardo Gracia Filho (FASP), 52.834, à 0.469

15) 27-Guilherme Backes (FAUESC), 52.882, à 0.517

16) 999-Arthur Dale Tese Gama (FGA), 52.882, à 0.517

17) 215-Rafael de Moraes Dias (FASP), 52.941, à 0.576

18) 78-Gabriel Gomez (FAUESC), 53.096, à 0.731

19) 21-Julia Ayoub (FASP), 53.213, à 0.848

20) 23-Pedro Pinho Barroso Sousa (FMA), 53.260, à 0.895

21) 90-Bruno Possenti (FAUESC), 53.500, à 1.135

22) 77-Gabriel Jose Silveira Pinto (FPRA), 53.546, à 1.181

23) 70-Idilson B. Vieira da Silva (FPRA), 53.641, à 1.276

24) 116-João Pedro da Silva (FAERJ), 54.116, à 1.751

 

Júnior

1) 121-Felipe R. Baptista (FASP), 51.113

2) 38-José Luiz Muggiati (FPRA), 51.150, à 0.037

3) 35-Stefano Marins (FAUESC), 51.276, à 0.163

4) 13-Diego G. G. Ramos (FASP), 51.281, à 0.168

5) 66-Lucas D. de O. Carvalho (FAERJ), 51.380, à 0.267

6) 110-Lucas Behague (FAEES), 51.400, à 0.287

7) 777-Roberto Faria (FAERJ), 51.488, à 0.375

8) 53-Enrico Rachid de Lucca (FAEM), 51.489, à 0.376

9) 48-Pedro Adami (FPRA), 51.505, à 0.392

10) 176-João R.O. dos Santos (FPRA), 51.591, à 0.478

11) 408-José Victor Adami (FPRA), 51.597, à 0.484

12) 137-Gabriel Crepaldi (FASP), 51.610, à 0.497

13) 5-Pedro Ebrahim (FASP), 51.662, à 0.549

14) 33-Matteo Silva B. Molo (FAERJ), 51.671, à 0.558

15) 828-Guilherme Belfort Teixeira (FPEA), 51.674, à 0.561

16) 18-Pedro Lopes (FASP), 51.696, à 0.583

17) 312-Gabriel L. da Fonseca (FASP), 51.799, à 0.686

18) 112-Roberto Forti (FAUGO), 51.803, à 0.690

19) 999-Guilherme R. Peixoto (FASP), 51.872, à 0.759

20) 80-João Pedro Bortoluzzi (FAUESC), 51.958, à 0.845

21) 16-Pedro Pablo Campuzano (FAUESC), 51.958, à 0.845

22) 7-João Victor Borges Matos, 52.266, à 1.153

23) 128-Waldner B. de O. Filho (FPEA), 52.651, à 1.538

24) 55-George Crispim Filho (FAEP), 54.007, à 2.894

 

Sudam

1) 177-Marcel Coletta (FAEM), 50.439

2) 28-Andre Nicastro (FADF), 50.489, à 0.050

3) 119-Pedro Michellon Goulart (FGA), 50.576, à 0.137

4) 818-Arthur Leist (FASP), 50.606, à 0.167

5) 111-Bruno Bertoncello (FGA), 50.615, à 0.176

6) 1-Olin Vieira Galli (FASP), 50.639, à 0.200

7) 112-Edgar Bueno Neto (FASP), 50.651, à 0.212

8) 13-Pedro Bianchini (FPRA), 50.720, à 0.281

9) 21-Sérgio R. S. Crispim (FAEP), 50.743, à 0.304

10) 16-Lucas T.Faustino Okada (FADF), 50.773, à 0.334

11) 50-Jean Gabriel Morlo (FAUESC), 50.779, à 0.340

12) 10-Rodrigo Gonzalez (FGA), 50.783, à 0.344

13) 20-Guilherme Vegini Lioi (FAUESC), 50.907, à 0.468

14) 77-Murilo Della Coletta (FAEM), 50.937, à 0.498

15) 27-Christian Castro (FAUESC), 50.944, à 0.505

16) 84-Fernando Gomes Croce (FASP), 50.964, à 0.525

17) 101-Gianluca C. Petecof (FASP), 51.056, à 0.617

18) 18-Christian Fliter (FASP), 51.071, à 0.632

19) 80-Anderson Luiz Faita (FAUGO), 51.072, à 0.633

20) 9-Pedro H.Schmitt Gurgacz (FPRA), 51.113, à 0.674

21) 17-André Fleck Vollmer (FGA), 51.115, à 0.676

22) 228-Vinicius Kwong (FPEA), 51.126, à 0.687

23) 327-Gabriel Paturle (FMA), 51.149, à 0.710

24) 65-Gabriel C. Sereia (FPRA), 51.156, à 0.717

25) 70-Vinicius F. A. Ponce, 51.171, à 0.732

26) 58-João Rosate (FAUGO), 51.228, à 0.789

27) 88-Marco Antônio Raimiundo (FAUGO), 51.271, à 0.832

28) 171-Henrique S. Basso (FAUESC), 51.274, à 0.835

29) 44-Cláudio de Moraes (FGA), 51.356, à 0.917

30) 777-Felippe C. de Almeida (FAUESC), 51.491, à 1.052

31) 117-Nicolas Fliter (FASP), 51.694, à 1.255

32) 107-VIctor Almeida (FAEM), 51.782, à 1.343

33) 22-Eros Felipe Neto (FPRA), 51.854, à 1.415

34) 7-Jose Carlos Saderi (FPRA), 51.899, à 1.460

35) 19-Enzo Caporale de Sá (FASP), 52.552, à 2.113

 

Shifter

1) 1-Gaetano Di Mauro - FPRA (G), 49.591

2) 4-Julio Campos - FPRA (G), 49.791, à 0.200

3) 107-Bruno Grigatti - FAUESC (G), 49.837, à 0.246

4) 110-Danilo Dirani - FASP (G), 49.841, à 0.250

5) 10-Brunno Cunha - FASP (G), 49.919, à 0.328

6) 220-Ruan Araujo Belizario - FASP (G), 49.941, à 0.350

7) 34-Matheus Dutra di Iorio - FASP (G), 50.005, à 0.414

8) 128-Dennis Dirani - FASP (G), 50.025, à 0.434

9) 3-Gabriel Falavina Dias - FPRA (G), 50.086, à 0.495

10) 177-Marcel Coletta - FAEM (G), 50.146, à 0.555

11) 212-Alain Sisdeli - FGA (S), 50.191, à 0.600

12) 222-Waldir Belizario Junior - FASP (S), 50.191, à 0.600

13) 25-Leonardo Lamelas - FASP (G), 50.323, à 0.732

14) 77-Murilo Della Coletta - FAEM (G), 50.424, à 0.833

15) 20-Wagner Ebrahim - FPRA (S), 50.454, à 0.863

16) 318-Felipe Ribeiro Wolff - FPRA (S), 50.522, à 0.931

17) 94-Gustavo Kiryla - FPRA (G), 50.530, à 0.939

18) 2-Douglas Soares - FAUESC (S), 50.554, à 0.963

19) 777-Pedro Saderi - FPRA (G), 50.561, à 0.970

20) 5-Alessandro Xavier - FPRA (S), 50.586, à 0.995

21) 58-João Rosate - FAUGO (G), 50.600, à 1.009

22) 28-Carlos SG - FPRA (S), 50.610, à 1.019

23) 477-Beto Cavaleiro - FASP (S), 50.875, à 1.284

24) 317-Leonardo G. Cruz - FPRA (G), 50.897, à 1.306

25) 71-Adriano Amaral - FPRA (S), 50.901, à 1.310

26) 62-Renato Russo - FAUESC (S), 50.912, à 1.321

27) 22-Luis E. N. Carvalho - FASP (S), 51.014, à 1.423

28) 19-Eduardo V. Conceição - FPEA (S), 51.036, à 1.445

29) 56-Jean B. de Aguiar - FASP (G), 51.096, à 1.505

30) 99-Fabiano D'Appollonio - FASP (S), 51.097, à 1.506

31) 280-Ronaldo A. de Oliveira - FAUESC (S), 51.201, à 1.610

32) 377-Keka Teixeira - FAEM (S), 51.337, à 1.746

33) 157-Rogerio Rodrigues - FASP (S), 51.643, à 2.052

34) 808-Marcos Vertuoso - FPRA (S), 53.310, à 3.719

 

F4 Graduado

1) 16-Roberto Wuthstrack Jr (FAUESC), 55.870

2) 110-Diogo Broka (FADF), 55.971, à 0.101

3) 101-André de Freitas A. Castro (FASP), 56.003, à 0.133

4) 25-André Luiz C. de Novaes (FMA), 56.038, à 0.168

5) 14-Eduardo Guidi (FAUESC), 56.074, à 0.204

6) 71-Paulo Farias (FASP), 56.083, à 0.213

7) 27-Ricardo Douglas Pinheiro (FAUESC), 56.144, à 0.274

8) 4-Pedro Trevisol (FAUESC), 56.182, à 0.312

9) 127-Gustavo Henrique Pinheiro (FAUESC), 56.198, à 0.328

10) 12-Sinder Bitton Neto (FAERJ), 56.218, à 0.348

11) 23-Felipe Leite (FGA), 56.229, à 0.359

12) 26-Rafael Caputi de S. Junior (FPRA), 56.231, à 0.361

13) 11-Luiz C. Saliba Filho (FPRA), 56.315, à 0.445

14) 117-Roberto Castro (FASP), 56.316, à 0.446

15) 3-Henrique Jose Backes (FAUESC), 56.342, à 0.472

16) 111-Paulo Sant?Anna (FPRA), 56.360, à 0.490

17) 1-Marcus Borges (FCA), 56.367, à 0.497

18) 2-Rafael Novaes B. Prada (FAUESC), 56.404, à 0.534

19) 7-Giulliano Taino Forcolin (FASP), 56.404, à 0.534

20) 24-Joao Antonio F. da Cunha (FPEA), 56.432, à 0.562

21) 65-Daniel Cançado (FMA), 56.456, à 0.586

22) 227-Pedro Guilherme Lima (FAUGO), 56.486, à 0.616

23) 214-Abel Rothmann Reigada (FASP), 56.501, à 0.631

24) 10-Caio Cunha Miguel (FAEES), 56.530, à 0.660

25) 21-Maurício Zaffari (FPRA), 56.594, à 0.724

26) 55-Lucas Silva Trancozo (FPRA), 56.654, à 0.784

27) 8-José A. S. da Silva Filho (FASP), 56.687, à 0.817

28) 77-Gustavo K. Felisbino (FAUESC), 56.741, à 0.871

29) 84-Gustavo Todescat (FAUESC), 56.753, à 0.883

30) 90-Mauricio Ely Puttkammer (FAUESC), 56.843, à 0.973

31) 192-João V.M. Pereira (FASP), 57.098, à 1.228

32) 277-Matheus Della Coletta (FAEM), 57.112, à 1.242

33) 19-Istvan Neidhardt (FPRA), 57.397, à 1.527

 

F4 Sênior

1) 44-Silvio Rodrigo Jovita (FAUESC), 56.174

2) 13-Rodrigo T. Dantas (FMA), 56.242, à 0.068

3) 2-Bruno Fagionato Lima (FAERJ), 56.382, à 0.208

4) 71-Paulo Farias (FPRA), 56.513, à 0.339

5) 5-Guilherme Voltolini (FAUESC), 56.524, à 0.350

6) 127-Luciano T. da Silva, 56.541, à 0.367

7) 22-Felipe Benthien (FAUESC), 56.548, à 0.374

8) 84-Gustavo Todescat (FAUESC), 56.567, à 0.393

9) 102-Allan Ramos (FAUESC), 56.574, à 0.400

10) 33-Junior Moreira (FAUESC), 56.606, à 0.432

11) 23-Felipe Leite (FGA), 56.639, à 0.465

12) 46-Luiz Renato Luhrs (FAUESC), 56.644, à 0.470

13) 777-Luciano Taue (FPRA), 56.647, à 0.473

14) 103-Gustavo Kalinowski (FPRA), 56.684, à 0.510

15) 107-Diego José Ramos (FAUESC), 56.700, à 0.526

16) 177-Vancler de Souza (FAEM), 56.726, à 0.552

17) 93-Gustavo Berti (FPRA), 56.771, à 0.597

18) 27-Alex Sandro Grigoletto (FPRA), 56.773, à 0.599

19) 104-Flaviano Ramos (FAUESC), 56.790, à 0.616

20) 18-Eduardo Ribas H. Giglio (FPRA), 56.790, à 0.616

21) 214-Abel Rothmann Reigada (FASP), 56.852, à 0.678

22) 3-Angelo Gabriel M. Vago (FAEES), 56.859, à 0.685

23) 90-Leandro Possenti (FAUESC), 56.871, à 0.697

24) 37-Marcos Alexandre, 56.916, à 0.742

25) 428-Rodrigo Pacetta, 56.966, à 0.792

26) 15-Juliano Bassani (FAUESC), 56.990, à 0.816

27) 77-Mauricio Dumbock Pacheco (FAUESC), 57.029, à 0.855

28) 25-Andrio Luciano Stelmach (FAUESC), 57.051, à 0.877

29) 69-João Paulo Cheroto de Rezende (FAEES), 57.116, à 0.942

30) 227-Marco A. Raumindo (FAUGO), 57.151, à 0.977

31) 1-Tiago Saraiva Kratka (FADF), 57.313, à 1.139

32) 121-Samuel Calazans (FPRA), 57.361, à 1.187

33) 333-Claudio R. Burati (FPRA), 57.367, à 1.193

34) 20-Jorge Garcia (FAUESC), 57.423, à 1.249

 

F4 Super Sênior

1) 12-Jose B. Spengler Neto (FAUESC), 56.195

2) 38-Valdemiro A. Oliveira (FAB), 56.255, à 0.060

3) 777-Carlos Saderi (FPRA), 56.367, à 0.172

4) 26-Marcio E. da S. Pereira (FAEES), 56.374, à 0.179

5) 1-Marcos Adriano da Silva (FAEES), 56.392, à 0.197

6) 263-Marciano Cardoso (FAUESC), 56.425, à 0.230

7) 13-Antônio J. B. das Neves (FAEES), 56.480, à 0.285

8) 41-Ricardo Toledo (FAUGO), 56.493, à 0.298

9) 80-Marcelo Martins Arruda (FAUESC), 56.505, à 0.310

10) 525-Pedro C. Oliveira (FAUESC), 56.566, à 0.371

11) 69-Luciano Aldo Lavalle Filho (FMA), 56.579, à 0.384

12) 99-Vigando Kondlatsch (FAUESC), 56.614, à 0.419

13) 3-Celso José Batista (FPEA), 56.632, à 0.437

14) 19-Istvan Neidhardt (FAEP), 56.667, à 0.472

15) 45-Nestor Ferens (FAUESC), 56.732, à 0.537

16) 517-Cesar A. Santos (FAUESC), 56.747, à 0.552

17) 11-Paulo SantAnna (FPRA), 56.756, à 0.561

18) 111-Roberto Albuquerque (FASP), 56.825, à 0.630

19) 32-Luis F. A. da Silva (FMA), 56.825, à 0.630

20) 7-Rodrigo Stephanini (FAMS), 56.861, à 0.666

21) 331-Vicente Rando Neto (FPRA), 56.864, à 0.669

22) 60-Everson de Aquino (FPRA), 56.904, à 0.709

23) 177-Ricardo G. Albuquerque (FASP), 56.960, à 0.765

24) 18-Jose Raul Girondi (FASP), 56.967, à 0.772

25) 288-Ronaldo Riedi (FAUESC), 57.009, à 0.814

26) 4-Tarquilio Pimentel Filho (FAEM), 57.066, à 0.871

27) 44-Luiz Henrique Pinheiro (FMA), 57.155, à 0.960

28) 6-Pablo Marlangeon (FPRA), 57.214, à 1.019

29) 110-Marco Antônio Gianfagna, 57.220, à 1.025

30) 999-Antonio José Menendes (FPRA), 57.259, à 1.064

31) 29-José Bicalho Júnior (FAEES), 58.149, à 1.954

32) 68-João A. Pinto Pinheiro (FADF), 58.460, à 2.265

 

Fotos: Bruno Gorski - CBA