Confederao Brasileira de Automobilismo

Fia Fia

  • 19
  • NOVEMBRO / 2017
    Brasileiro de Rally de Velocidade
    Morretes
  • 26
  • NOVEMBRO / 2017
    Fórmula 1
    Abu Dhabi
  • 26
  • NOVEMBRO / 2017
    Mitsubishi Motorsports Sudeste
    Mogi Guaçu
  • 26
  • NOVEMBRO / 2017
    Copa Troller Brasil - Regularidade
    A definir
  • 26
  • NOVEMBRO / 2017
    Stock Car
    Viamão
  • 26
  • NOVEMBRO / 2017
    Mercedes-Benz Challenge
    Viamão
  • 26
  • NOVEMBRO / 2017
    Brasileiro de Marcas
    Viamão

Noticias

05/07/2017
Brasileiro de Kart ultrapassa os 550 inscritos

A cinco dias do início do Campeonato, processo online segue aberto

O Kartódromo Beto Carrero Internacional, em Penha, no litoral de Santa Catarina, já vive o clima do maior Campeonato Brasileiro de Kart da história. A competição, que terá vez entre os dias 10 e 22 de julho, já superou em quase 200 pilotos o recorde de inscritos anterior (383 – Itu/2014) e será um verdadeiro marco para a modalidade em nível mundial.
As inscrições, que a partir deste ano passaram a ser feitas por meio de formulário online, no próprio site da Confederação Brasileira de Automobilismo (CBA), mostram a massiva participação de competidores de todas as regiões do país, com especial destaque para os competidores do Sul e Sudestes.
O processo, que apresentou descontos que chegaram a 25% para quem se cadastrou de maneira antecipada, segue aberto por meio de link na página inicial do site da CBA acessível pelo endereço www.cba.org.br.

Desde ontem (04/julho) o valor da taxa de inscrição é de R$ 260,00 para a categoria Vintage, R$ 680,00 para as categorias Mirim e Cadete e R$ 2.050,00 para as demais. Pela proximidade da data do evento o módulo de pagamento online não está mais habilitado. Assim, os pilotos cadastrados a partir de quatro de julho deverão chegar ao Kartódromo e procurar a secretaria para regularizarem a parte financeira, além dos controles documentais, comuns a todos os concorrentes.

HOTÉIS OFICIAIS

As últimas vagas para hospedagem na região ainda estão disponíveis nos hotéis oficiais do Campeonato Brasileiro de Kart. O Hotel Conexão e o Hotel Pedra da Ilha, em Balneário Penha, tem tarifas promocionais para os participantes. As reservas deverão ser feitas pelo whatsapp (11) 98579-7052 ou e-mail nilson@nvj.tur.br.
Confira abaixo a última atualização da lista de inscritos:
CBA Inscrições - Relação de inscritos

52º CAMPEONATO BRASILEIRO DE KART
Atualizado em 04/07/2017 - 19 hs.

1 1 Cadete Akyu Myasava FPRA
2 2 Cadete Antonella Farina Bassani FAUESC
3 3 Cadete Arthur Dacorregio Silva FAUESC
4 4 Cadete Bernardo Athayde FAUESC
5 5 Cadete Daniel Ben David Murakami FASP
6 6 Cadete Dimas Felipe Mota FAUESC
7 7 Cadete Eduardo Palu de Araújo FPRA
8 8 Cadete Enzo Bettamio FASP
9 9 Cadete Enzo falquete FPRA
10 10 Cadete Enzo Marins FAUESC
11 11 Cadete Enzo Mathias Rocha FASP
12 12 Cadete Enzo Pereira Rossi FADF
13 13 Cadete Fabrício André Rodrigues Filho FPEA
14 14 Cadete Felipe Galvão Falk FPEA
15 15 Cadete Felipe Malinowski dos Santos FPRA
16 16 Cadete Gabriel Bonilha Rafael FPRA
17 17 Cadete Gabriel Gutierrez Malucelli FPRA
18 18 Cadete Gabriel Lucatel de Almeida Moura FAUESC
19 19 Cadete Gonçalo Jung Scherer FGA
20 20 Cadete Guilherme Quinteiro FASP
21 21 Cadete Gustavo de luka e Souza FMA
22 22 Cadete Heitor Democh Abitante FASP
23 23 Cadete Henrique Nacif Magioni FMA
24 24 Cadete João Alfredo Pinto Pinheiro Filho FADF
25 25 Cadete Joaquim Cordeiro Melgaço Marques FMA
26 26 Cadete José Augusto Soares de Siqueira FAERJ
27 27 Cadete Kevin Eustáquio de Oliveira Lima FAUGO
28 28 Cadete Luca Simoes Saraiva Neuenschwander FMA
29 29 Cadete Lucas Capelossi FASP
30 30 Cadete Lucas da Silva Mendes FAEMT
31 31 Cadete Luigi Galina Di Lazzaro FMA
32 32 Cadete Luiz Gustavo Souza Figueiroa FSA
33 33 Cadete Marcelo Bensussan Ribeiro FASP
34 34 Cadete Maria Eduarda B. Nienkotter FAUESC
35 35 Cadete matheus cristian schillo FPRA
36 36 Cadete Matheus Ferreira de Souza Carvalho FADF
37 37 Cadete Miguel Piovan FASP
38 38 Cadete Nicolas Men de Oliveira Romanhole FPRA
39 39 Cadete Nicolas Victor Camargo Chon FASP
40 40 Cadete Pedro Ayoub FASP
41 41 Cadete Pedro Freitas Barbosa FPEA
42 42 Cadete Pedro Henrique Rodovalho Clerot FADF
43 43 Cadete Rafael Balvedi Vasco FPRA
44 44 Cadete Thiago Dalan Ferreira FPRA
45 45 Cadete Thyago Luiz de Lima Gobbi FAUESC
46 46 Cadete vinicius costa mercez FAUGO
47 47 Cadete Vinícius Tessaro FADF
48 48 Cadete Wagner Eduardo de Oliveira Santilli FASP
49 49 Cadete Wagner Guilherme Bezerra Hernandes FASP
50 50 Cadete waldir doerner neto FAEMT


51 1 F4 Graduados Abel Rothmann Reigada FASP
52 2 F4 Graduados André de Freitas Albuquerque Castro FASP
53 3 F4 Graduados André Luiz Carmo de Novaes FMA
54 4 F4 Graduados Caio Cunha Miguel FAEES
55 5 F4 Graduados Daniel Cançado FMA
56 6 F4 Graduados Diogo Lahorgue de Ortegal FADF
57 7 F4 Graduados Eduardo Guidi FAUESC
58 8 F4 Graduados Felipe Leite FGA
59 9 F4 Graduados Giulliano Taino Forcolin FASP
60 10 F4 Graduados Gustavo Henrique Pinheiro FAUESC
61 11 F4 Graduados Gustavo Koehler Felisbino FAUESC
62 12 F4 Graduados Gustavo Todescat FAUESC
63 13 F4 Graduados Henrique Jose Backes FAUESC
64 14 F4 Graduados Istvan Neidhardt FPRA
65 15 F4 Graduados Jeam Gabriel Morlo FAUESC
66 16 F4 Graduados Joao Antonio Ferreira da Cunha FPEA
67 17 F4 Graduados João Vicente Muzeka Pereira FASP
68 18 F4 Graduados José Augusto Soares da Silva Filho FASP
69 19 F4 Graduados Lucas Silva Trancozo FPRA
70 20 F4 Graduados Luiz Claudio Saliba Filho FPRA
71 21 F4 Graduados Marcus Borges FCA
72 22 F4 Graduados Matheus Della Coletta FAEM
73 23 F4 Graduados Mauricio Ely Puttkammer FAUESC
74 24 F4 Graduados Maurício Zaffari FPRA
75 25 F4 Graduados Paulo Farias FASP
76 26 F4 Graduados Paulo Sant´Anna FPRA
77 27 F4 Graduados Pedro Guilherme Lima FAUGO
78 28 F4 Graduados Pedro Trevisol FAUESC
79 29 F4 Graduados Rafael Caputi de Souza Junior FPRA
80 30 F4 Graduados Rafael Novaes Batista Prada FAUESC
81 31 F4 Graduados Ricardo Douglas Pinheiro FAUESC
82 32 F4 Graduados Roberto Castro FASP
83 33 F4 Graduados Roberto Wuthstrack Jr FAUESC
84 34 F4 Graduados Rodrigo Oliveira FAUESC
85 35 F4 Graduados sinder bitton neto FAERJ


86 1 F4 Sênior Abel Rothmann Reigada FASP
87 2 F4 Sênior Alex Sandro Grigoletto FPRA
88 3 F4 Sênior Allan Ramos FAUESC
89 4 F4 Sênior Andrio Luciano Stelmach FAUESC
90 5 F4 Sênior Angelo Gabriel M. Vago FAEES
91 6 F4 Sênior Bruno Fagionato Lima FAERJ
92 7 F4 Sênior Claudio R. Burati FPRA
93 8 F4 Sênior diego jose ramos FAUESC
94 9 F4 Sênior Eduardo Ribas H. Giglio FPRA
95 10 F4 Sênior felipe benthien FAUESC
96 11 F4 Sênior Felipe Leite FGA
97 12 F4 Sênior Flaviano Ramos FAUESC
98 13 F4 Sênior Guilherme Voltolini FAUESC
99 14 F4 Sênior Gustavo Berti FPRA
100 15 F4 Sênior Gustavo Kalinowski FPRA
101 16 F4 Sênior João Paulo Cheroto de Rezende FAEES
102 17 F4 Sênior Jorge Garcia FAUESC
103 18 F4 Sênior juliano bassani FAUESC
104 19 F4 Sênior Junior moreira FAUESC
105 20 F4 Sênior Leandro Possenti FAUESC
106 21 F4 Sênior Luciano Taue FPRA
107 22 F4 Sênior Luciano Tavares FAUESC
108 23 F4 Sênior Luizz Renato Luhrs FAUESC
109 24 F4 Sênior Marcos alexandre FPRA
110 25 F4 Sênior Mauricio Dumbock Pacheco FAUESC
111 26 F4 Sênior Paulo Farias FASP
112 27 F4 Sênior paulo feldner FASP
113 28 F4 Sênior Pedro Oliveira FAUESC
114 29 F4 Sênior Raphael Filizola FAUESC
115 30 F4 Sênior samuel calazans FPRA
116 31 F4 Sênior Silvio Rodrigo Jovita FAUESC
117 32 F4 Sênior Tiago saraiva kratka FADF
118 33 F4 Sênior vancler de souza FAEM


119 1 F4 Super Sênior Antônio José Barbosa das Neves FAEES
120 2 F4 Super Sênior antonio jose menendes FPRA
121 3 F4 Super Sênior Carlos Saderi FPRA
122 4 F4 Super Sênior celso josé batista FPEA
123 5 F4 Super Sênior Cesar A. Santos FAUESC
124 6 F4 Super Sênior Everson de Aquino FPRA
125 7 F4 Super Sênior Istvan Neidhardt FPRA
126 8 F4 Super Sênior João Alfredo Pinto Pinheiro FADF
127 9 F4 Super Sênior Joao ricardo de toledo FAUGO
128 10 F4 Super Sênior Jose Benedito Spengler Neto FAUESC
129 11 F4 Super Sênior José Bicalho Júnior FAEES
130 12 F4 Super Sênior Jose Raul girondi FASP
131 13 F4 Super Sênior Luciano Aldo Lavalle Filho FMA
132 14 F4 Super Sênior luiz henrique pinheiro FMA
133 15 F4 Super Sênior Marcelo Martins Arruda FAUESC
134 16 F4 Super Sênior Marciano Cardoso FAUESC
135 17 F4 Super Sênior Marcio Eduardo da Silva Pereira FAEES
136 18 F4 Super Sênior Marco Antônio Gianfagna FPRA
137 19 F4 Super Sênior marcos Adriano da silva FAEES
138 20 F4 Super Sênior Marcos Vertuoso FPRA
139 21 F4 Super Sênior Nestor Ferens FAUESC
140 22 F4 Super Sênior Pablo Marlangeon FPRA
141 23 F4 Super Sênior Paulo Sant´Anna FPRA
142 24 F4 Super Sênior Pedro C. Oliveira FAUESC
143 25 F4 Super Sênior Ricardo Guimarães A. Castro FASP
144 26 F4 Super Sênior Roberto Albuquerque FASP
145 27 F4 Super Sênior Rodrigo Oliveira FGA
146 28 F4 Super Sênior Rodrigo Pacetta FPRA
147 29 F4 Super Sênior rodrigo stephanini FAMS
148 30 F4 Super Sênior Ronaldo Riedi FAUESC
149 31 F4 Super Sênior Tarquilio Pimentel Filho FAEM
150 32 F4 Super Sênior Valdemiro Araújo Oliveira FAB
151 33 F4 Super Sênior Vicente Rando Neto FPRA
152 34 F4 Super Sênior Vigando Kondlatsch FAUESC


153 1 Graduado Allan Croce FASP
154 2 Graduado Andre Nicastro FADF
155 3 Graduado Arthur Leist FASP
156 4 Graduado Augusto Cezar Fontanella FGA
157 5 Graduado Bruno bertoncello FGA
158 6 Graduado Dennis Dirani FASP
159 7 Graduado Edgar Bueno Neto FASP
160 8 Graduado Gabriel C. Sereia FPRA
161 9 Graduado Gabriel Paturle e Silva FMA
162 10 Graduado Gustavo Justo FGA
163 11 Graduado Jeam Gabriel Morlo FAUESC
164 12 Graduado Lucas Faria Nogueira FMA
165 13 Graduado Lucas Tsutomu Faustino Okada FADF
166 14 Graduado Lucca Croce FASP
167 15 Graduado marcel coletta FAEM
168 16 Graduado Mateus Zardo FAUESC
169 17 Graduado Murilo della coletta FAEM
170 18 Graduado Nathaniel Bueno FPRA
171 19 Graduado Olin Vieira Galli FASP
172 20 Graduado Pedro Bianchini FPRA
173 21 Graduado Pedro Henrique Schmitt Gurgacz FPRA
174 22 Graduado Pedro Michellon Goulart FGA
175 23 Graduado Sérgio Roberto da Silveira Crispim FAEP
176 24 Graduado Vinicius Abreu Fernando Ponce FASP
177 25 Graduado Vinícius Marques Paparelli FASP


178 1 Júnior Diego Gabriel Gomes Ramos FASP
179 2 Júnior Enrico Rachid de Lucca FAEM
180 3 Júnior Felipe Rodrigues Baptista FASP
181 4 Júnior Gabriel Crepladi FASP
182 5 Júnior Gabriel Lopes da Fonseca FASP
183 6 Júnior Guilherme Belfort Teixeira FPEA
184 7 Júnior João Pedro Bortoluzzi FAUESC
185 8 Júnior João Rodrigues Osowski dos Santos FPRA
186 9 Júnior João Victor Borges Matos FMA
187 10 Júnior José Luiz Muggiati FPRA
188 11 Júnior José Victor Adami FPRA
189 12 Júnior Juan Swing Filho FASP
190 13 Júnior Lucas Behague FAEES
191 14 Júnior Lucas Dantas de Oliveira Carvalho FAERJ
192 15 Júnior Matteo Silva B. Molo FAERJ
193 16 Júnior Nicolas Stahlschmidt FPRA
194 17 Júnior Pedro Adami FPRA
195 18 Júnior Pedro Ebrahim FASP
196 19 Júnior Pedro Lopes FASP
197 20 Júnior Pedro Pablo Campuzano FAUESC
198 21 Júnior Roberto Faria FAERJ
199 22 Júnior Roberto Forti FAUGO
200 23 Júnior Rogério Ambrósio dos Santos Neto FPEA
201 24 Júnior Stefano Marins FAUESC
202 25 Júnior Waldner Bernardo de Oliveira Filho FPEA


203 1 Júnior Menor Arthur Dale Tese Gama FGA
204 2 Júnior Menor Ayrton F.G Gil FMA
205 3 Júnior Menor Bruno Possenti FAUESC
206 4 Júnior Menor carlos eduardo scheffer FAEMT
207 5 Júnior Menor Fabricio Falcão Fardim FAERJ
208 6 Júnior Menor Gabriel Gomez FAUESC
209 7 Júnior Menor gabriel jose silveira pinto FPRA
210 8 Júnior Menor Gabriel Viesser Valadares de Paiva FPRA
211 9 Júnior Menor Guilherme Andrade de Figueiredo FSA
212 10 Júnior Menor Guilherme Backes FAUESC
213 11 Júnior Menor Henrique Vieira FGA
214 12 Júnior Menor Idilson Branco Vieira da Silva FPRA
215 13 Júnior Menor joao pedro da silva FAERJ
216 14 Júnior Menor joão pedro maia FPRA
217 15 Júnior Menor João Victor Camargo FASP
218 16 Júnior Menor Julia Ayoub FASP
219 17 Júnior Menor Leonardo Rufino FASP
220 18 Júnior Menor Lucas Machado Staico FMA
221 19 Júnior Menor Luis S. Trombini N. FPRA
222 20 Júnior Menor Mayke Naderer FAUESC
223 21 Júnior Menor nicolas fabris FASP
224 22 Júnior Menor Pedro aizza FPRA
225 23 Júnior Menor Pedro Pinho Barroso Sousa FMA
226 24 Júnior Menor Rafael Chaves Câmara FPEA
227 25 Júnior Menor Rafael de Moraes Dias FASP
228 26 Júnior Menor Ricardo Gracia Filho FASP


229 1 Mirim Abner mignoni da silva FGA
230 2 Mirim Bernardo Gentil Porto Lima FADF
231 3 Mirim Breno Ebrahim FPRA
232 4 Mirim Davi Campos de Oliveira FAEES
233 5 Mirim Eike Pereira Rossi FADF
234 6 Mirim Enzo Beltrão Nienkötter FAUESC
235 7 Mirim Enzo Bondança Vidmontiene FASP
236 8 Mirim Fábio nunes FAERJ
237 9 Mirim Fabio Silva FAERJ
238 10 Mirim Firás wassim Fahs FPRA
239 11 Mirim Francisco Nezinho do Nascimento Neto FAEP
240 12 Mirim Gabriel Cemin da Silva FGA
241 13 Mirim Gabriel Dantas Koenigkan FADF
242 14 Mirim Gabriel Neves Reis FADF
243 15 Mirim Heitor Dall Agnol Farias FGA
244 16 Mirim João Henrique Piva Ribeiro FMA
245 17 Mirim Luca Fondini Waltrick FAUESC
246 18 Mirim Lucas Zanella FAUESC
247 19 Mirim Matheus Castro Sena FMA
248 20 Mirim Miguel Máximo Abras Pinto Coelho FMA
249 21 Mirim Murilo Luiz de Lima Gobbi FAUESC
250 22 Mirim Pietro Almeida Nalesso FAERJ
251 23 Mirim Romullo H Ribas FAUESC
252 24 Mirim Yuri Yasukawa Morelli Pereira FASP


253 1 Novato Bruno Bunn Smielevski FAUESC
254 2 Novato Carmo de Assis Venturim Neto FAEM
255 3 Novato Davi Crispim FAEP
256 4 Novato diego corseuil pinheiro FGA
257 5 Novato edgar griebeler FAEMT
258 6 Novato Edson Augusto Packer Angeli FPRA
259 7 Novato Enzo Caporale de Sá FASP
260 8 Novato Eros Felipe Neto FPRA
261 9 Novato Felipe Miante Nicoletti FASP
262 10 Novato Felipe Turci FPRA
263 11 Novato Fernando Dias FAUESC
264 12 Novato Gabriel Henrique Pederneiras Ballstaedt FAUESC
265 13 Novato Gustavo Lucatel de Almeida Moura FAUESC
266 14 Novato Gustavo marques vascelli FPRA
267 15 Novato Henrique Paixão Borges Campos FASP
268 16 Novato Henrique Vegini Lioi FAUESC
269 17 Novato João Antônio bedin FAUESC
270 18 Novato João Felipe Marques FPRA
271 19 Novato João Guilherme Soares de Vasconcellos FAEES
272 20 Novato João Luis G. Pocay FPRA
273 21 Novato João Renato Corbellini FAERJ
274 22 Novato João Victor Ferreira Dias FASP
275 23 Novato jose karlos alves dos santos FAA
276 24 Novato José Márcio Rebello Flôres Júnior FPRA
277 25 Novato Juan Lucena FADF
278 26 Novato Leonardo Serrano FASP
279 27 Novato Luiz Fernando Moroni Stefani FGA
280 28 Novato Luiz Otávio Wegher Floss FGA
281 29 Novato Matheus Gomes Tonussi FASP
282 30 Novato Paulo Roberto Avelar Silva Neto FMA
283 31 Novato Pedro Rodrigo Barbosa Aguiar Neves FASP
284 32 Novato Rafael Bertosso FGA
285 33 Novato Renan Neppel Possamai FAUESC
286 34 Novato Richard Annunziata FASP
287 35 Novato Rodrigo B. Tenório FPRA
288 36 Novato Romulo Fontoura Nascimento FGA
289 37 Novato Victor Backes FAUESC
290 38 Novato Victor Chanoski FPRA
291 39 Novato vinicius kwong FPEA
292 40 Novato Weldes da Silva Campos FASP


293 1 Sênior A Alain Sisdeli FGA
294 2 Sênior A Alan Synthes FAUESC
295 3 Sênior A Alessandro Xavier FPRA
296 4 Sênior A Andre Guidalli FAUESC
297 5 Sênior A Antonio Francesco Ventre Figlio FGA
298 6 Sênior A Bruno Martins FAEPI
299 7 Sênior A Carlos Eduardo de Souza FPRA
300 8 Sênior A Christian Castro FAUESC
301 9 Sênior A Claudio Alexandre Roda FAERJ
302 10 Sênior A Cláudio de Moraes FGA
303 11 Sênior A Daniel Croce FASP
304 12 Sênior A Daniel Rotta dos Reis FGA
305 13 Sênior A Danillo W. M. Ramalho FMA
306 14 Sênior A Diogo zucarelli FASP
307 15 Sênior A Eduardo Vale Szpoganicz FAUESC
308 16 Sênior A Glaucio Luiz Sganzerla FGA
309 17 Sênior A Jefferson Abel FGA
310 18 Sênior A João Antonio Ferreira da Cunha FPEA
311 19 Sênior A Jorge Borelli FASP
312 20 Sênior A Juliano rigon FAUESC
313 21 Sênior A Júlio Cesar Martins Conte FPRA
314 22 Sênior A Leonardo Nienkotter FAUESC
315 23 Sênior A luiz eduardo salau FAUESC
316 24 Sênior A Luiz Fernando Trevisan FGA
317 25 Sênior A Marco Antônio Raimiundo FAUGO
318 26 Sênior A Marcos fernandes dos santos FPRA
319 27 Sênior A Marcos Machado Pereira FAEMT
320 28 Sênior A Marcos Rubin FAUESC
321 29 Sênior A Mauro Eduardo Neuenschwander FMA
322 30 Sênior A Patrik Sango Kuramoti Wenceslau FAEMT
323 31 Sênior A Pedro Bettim Jacobi FADF
324 32 Sênior A Raphael Xavier Martin FMA
325 33 Sênior A Rodrigo de Andrade Soares FPRA
326 34 Sênior A Rodrigo Nogueira Koenigkan FADF
327 35 Sênior A Samuel Moura Ribeiro FAEES
328 36 Sênior A Sérgio Simão FADF
329 37 Sênior A sidney pereira lopes FADF
330 38 Sênior A Victor Hugo Dechandt Brochado FAUESC
331 39 Sênior A Vinícius Escarlate FPRA
332 40 Sênior A wellington valente de araujo jr FMA


333 1 Sênior B Admir Moreira Castro Neto FAA
334 2 Sênior B Alexander Cé FAUESC
335 3 Sênior B Augusto Cesar Lima de Aguiar FCA
336 4 Sênior B Breno Lima FMA
337 5 Sênior B Bruno da Costa Bezerra FASP
338 6 Sênior B Bruno Heidgger FAEMT
339 7 Sênior B Bruno Hortêncio FPRA
340 8 Sênior B Daniel Otavio Claudino dos Santos FGA
341 9 Sênior B Diego Antonio Lago Veras FAUESC
342 10 Sênior B Eduardo Berlanda FAUESC
343 11 Sênior B Eduardo Guidi FAUESC
344 12 Sênior B Fábio Andrade de Souza FASP
345 13 Sênior B Fernando Tonietto Carvalho FAUESC
346 14 Sênior B flavio jose brunoro carminati FEPAUTO
347 15 Sênior B Florial Tenório Júnior FPRA
348 16 Sênior B Gonçalo Bonet Allage FPRA
349 17 Sênior B Iury mucelin FAUESC
350 18 Sênior B Jean Franco Sagrillo FPRA
351 19 Sênior B Jefferson Zanardini Endo FAMS
352 20 Sênior B Jorge Garcia FAUESC
353 21 Sênior B Jorge Nicolas Montanari Muniz FAUESC
354 22 Sênior B José Roberto Pontalti Júnior FPRA
355 23 Sênior B leonardo felipe coelho amaral FAERJ
356 24 Sênior B Leonardo grando FGA
357 25 Sênior B Leonardo Kunen FAUESC
358 26 Sênior B Lucas Garcia Cia FPRA
359 27 Sênior B Luis Fernando Fonseca Ribeiro FMA
360 28 Sênior B Luis Fernando Nascimento Coelho FPRA
361 29 Sênior B marcelo brandao FMA
362 30 Sênior B Marcelo de Oliveira Vaz FASP
363 31 Sênior B Marcos Regadas FAEM
364 32 Sênior B Maurício Faé Sarri FPRA
365 33 Sênior B Mauro Junior FPRA
366 34 Sênior B Pascoal Bertoni Batista FAUESC
367 35 Sênior B Peterson Cássio Perez FAUESC
368 36 Sênior B Rafael Casale FASP
369 37 Sênior B Rafael Grossi FASP
370 38 Sênior B Renan Brito FAEPI
371 39 Sênior B Roberto Vieira Saraiva Filho FEPAUTO
372 40 Sênior B Rodrigo Morelli Pereira FASP
373 41 Sênior B Rodrigo Silva Felipe FMA
374 42 Sênior B Taciano Bonomi Stábile FAUESC
375 43 Sênior B Victor Hugo Carvalho FPRA
376 44 Sênior B Vinicius Simao FPRA
377 45 Sênior B Welson Regis Jacometti FPEA


378 1 Shifter Graduado Brunno Cunha FASP
379 2 Shifter Graduado Bruno Grigatti FAUESC
380 3 Shifter Graduado Danilo Dirani FASP
381 4 Shifter Graduado Dennis Dirani FASP
382 5 Shifter Graduado Gabriel Falavina Dias FPRA
383 6 Shifter Graduado Gaetano Di Mauro FPRA
384 7 Shifter Graduado Guilherme salas FASP
385 8 Shifter Graduado Gustavo Kiryla FPRA
386 9 Shifter Graduado jean bernardes de aguiar FASP
387 10 Shifter Graduado Joao Rosate FAUGO
388 11 Shifter Graduado Julio Campos FPRA
389 12 Shifter Graduado Leonardo Gonçalves Cruz FPRA
390 13 Shifter Graduado Leonardo Lamelas FASP
391 14 Shifter Graduado Luiz Pora FAB
392 15 Shifter Graduado marcel coletta FAEM
393 16 Shifter Graduado matheus dutra di iorio FASP
394 17 Shifter Graduado Murilo della coletta FAEM
395 18 Shifter Graduado Pedro Saderi FPRA
396 19 Shifter Graduado Rafael Suzuki FAEM
397 20 Shifter Graduado Ruan Araujo Belizario FASP


398 1 Shifter Sênior Adriano Amaral FPRA
399 2 Shifter Sênior Alain Sisdeli FGA
400 3 Shifter Sênior Alessandro Xavier FPRA
401 4 Shifter Sênior Carlos Alberto Cavaleiro FASP
402 5 Shifter Sênior Carlos SG FPRA
403 6 Shifter Sênior Daniel cunha prado FGA
404 7 Shifter Sênior Douglas Soares FAUESC
405 8 Shifter Sênior eduardo violante conceicao FPEA
406 9 Shifter Sênior Fabiano D\'Appollonio FASP
407 10 Shifter Sênior Felipe Ribeiro Wolff FPRA
408 11 Shifter Sênior Jorge Garcia FAUESC
409 12 Shifter Sênior Lisandro Curti Chenso FPRA
410 13 Shifter Sênior Luis Eduardo Neves de Carvalho FASP
411 14 Shifter Sênior Marcos Vertuoso FPRA
412 15 Shifter Sênior Renato Russo FAUESC
413 16 Shifter Sênior Rogerio Rodrigues FASP
414 17 Shifter Sênior Ronaldo Aparecido de Oliveira FAUESC
415 18 Shifter Sênior Wagner Ebrahim FPRA
416 19 Shifter Sênior Waldir Belizario Junior FASP


417 1 Sudam Alexandre Henrique Maia Bastos FAUESC
418 2 Sudam Anderson Luiz Faita FAUGO
419 3 Sudam André Fleck Vollmer FGA
420 4 Sudam Andre Nicastro FADF
421 5 Sudam Arthur Leist FASP
422 6 Sudam Bruno Bertoncello FGA
423 7 Sudam Christian Castro FAUESC
424 8 Sudam Christian Fliter FASP
425 9 Sudam Cláudio de Moraes FGA
426 10 Sudam Edgar Bueno Neto FASP
427 11 Sudam Enzo Caporale de Sá FASP
428 12 Sudam Enzo Weisheimer Elias FADF
429 13 Sudam Eros Felipe Neto FPRA
430 14 Sudam Felippe Cavalcanti de Almeida FAUESC
431 15 Sudam Fernando Gomes Croce FASP
432 16 Sudam Gabriel C. Sereia FPRA
433 17 Sudam Gabriel Paturle FMA
434 18 Sudam Gianluca de Castro Petecof FASP
435 19 Sudam Guilherme Vegini Lioi FAUESC
436 20 Sudam Henrique S. Basso FAUESC
437 21 Sudam Jeam Gabriel Morlo FAUESC
438 22 Sudam João Rosate FAUGO
439 23 Sudam Lucas Tsutomu Faustino Okada FADF
440 24 Sudam marcel coletta FAEM
441 25 Sudam Marco Antônio Raimiundo FAUGO
442 26 Sudam Murilo della coletta FAEM
443 27 Sudam Nicolas Fliter FASP
444 28 Sudam Olin Vieira Galli FASP
445 29 Sudam Pedro Bianchini FPRA
446 30 Sudam Pedro Henrique Schmitt Gurgacz FPRA
447 31 Sudam Pedro Luis Pandolfo Marques FGA
448 32 Sudam Pedro Michellon Goulart FGA
449 33 Sudam rodrigo gonzalez FGA
450 34 Sudam Sérgio Roberto da Silveira Crispim FAEP
451 35 Sudam VIctor Almeida FAEM
452 36 Sudam vinicius kwong FPEA


453 1 Sudam Júnior Gabriel Crepladi FASP
454 2 Sudam Júnior marcel coletta FAEM
455 3 Sudam Júnior Pedro Ebrahim FASP
456 4 Sudam Júnior Pedro Pablo Campuzano FAUESC
457 5 Sudam Júnior Rogério Ambrósio dos Santos Neto FPEA
458 6 Sudam Júnior Stefano Marins FAUESC


459 1 Super Fórmula-4 André Salmoria FPEA
460 2 Super Fórmula-4 Daniel Ramalho FASP
461 3 Super Fórmula-4 Gilberto Terhorst Junior FAUESC
462 4 Super Fórmula-4 Giulliano Taino Forcolin FASP
463 5 Super Fórmula-4 Guilherme Bacin Terhorst FAUESC
464 6 Super Fórmula-4 Guilherme Ernesto Sell FAUESC
465 7 Super Fórmula-4 Gustavo Marques Vascelli FPRA
466 8 Super Fórmula-4 Istvan Neidhardt FPRA
467 9 Super Fórmula-4 Jacques Rocha FAUESC
468 10 Super Fórmula-4 Lucca Croce FASP
469 11 Super Fórmula-4 Marcelo Schmidt FAERJ
470 12 Super Fórmula-4 Marcus Vinicius Queiroz Borges FCA
471 13 Super Fórmula-4 Matheus Della Coletta FAEM
472 14 Super Fórmula-4 Mauricio Dumbock Pacheco FAUESC
473 15 Super Fórmula-4 Miguel Galli FPRA
474 16 Super Fórmula-4 Murilo fiore de Barcellos FPRA
475 17 Super Fórmula-4 Nelson Stanisci Netto FASP
476 18 Super Fórmula-4 Paulo Farias FASP
477 19 Super Fórmula-4 Rafael Silva Mansur FPRA
478 20 Super Fórmula-4 Renan Nogueira Goffredo FPRA
479 21 Super Fórmula-4 Rodrigo Stephanini FAMS
480 22 Super Fórmula-4 Vancler de Souza FAEM
481 23 Super Fórmula-4 Vinícius Escarlate FPRA


482 1 Super Sênior Alexandre rigon FAUESC
483 2 Super Sênior Anderson Luiz Faita FAUGO
484 3 Super Sênior Ângelo Sanzovo Jr. FASP
485 4 Super Sênior Antônio Canedo FAEM
486 5 Super Sênior Antônio Roberto de Oliveira Júnior FPRA
487 6 Super Sênior Aroldo Rodrigues Ferreira FADF
488 7 Super Sênior Augusto Cesar Lima de Aguiar FCA
489 8 Super Sênior Christiano Mattheis FAERJ
490 9 Super Sênior Cirangelo Knaack FAUESC
491 10 Super Sênior Claudio Kiryla FPRA
492 11 Super Sênior Doglas A. Pierosan FPRA
493 12 Super Sênior Edward Veiga Fachini FAUESC
494 13 Super Sênior Fernando Luis Scotti FPRA
495 14 Super Sênior Fernando Pastro FGA
496 15 Super Sênior Gilberto Raimundo Martins FEPAUTO
497 16 Super Sênior Jedson João Vicente FPRA
498 17 Super Sênior Jose Carlos Santos Saderi FPRA
499 18 Super Sênior Jose França FASP
500 19 Super Sênior Julio Cesar Pires FGA
501 20 Super Sênior Luis Fernando Armani da Silva FMA
502 21 Super Sênior Maique Papareli FASP
503 22 Super Sênior manoel moreira pinto junior FAEM
504 23 Super Sênior Manoel S. de Queiroz Neto FPRA
505 24 Super Sênior Marcelo Cascão Cruz FAERJ
506 25 Super Sênior Marcelo Martins Arruda FAUESC
507 26 Super Sênior Marcelo Pfeiffer Karam FPRA
508 27 Super Sênior Marciano C Oliveira FAUESC
509 28 Super Sênior Márcio do Lago FPRA
510 29 Super Sênior Markenson Marques dos Santos FPRA
511 30 Super Sênior Pedro da Matta FAERJ
512 31 Super Sênior Ricardo Tadeu Thomazi FASP
513 32 Super Sênior Roberto Rocha FAEM
514 33 Super Sênior Rodrigo Piquet FADF
515 34 Super Sênior romarcio viola heringer da silva FAEES
516 35 Super Sênior Sergio Ramos FAUESC


517 1 Super Sênior Master Amilcar Mugnaini FPRA
518 2 Super Sênior Master Dagnor Roberto Schneider FAUESC
519 3 Super Sênior Master Doglas Antonio Pierosan FPRA
520 4 Super Sênior Master Everson de Aquino FPRA
521 5 Super Sênior Master Jairo Fernandes Gonçalves FAUESC
522 6 Super Sênior Master Jedson João Vicente FPRA
523 7 Super Sênior Master Jorge Borelli FASP
524 8 Super Sênior Master José A. M. de Cordova FPRA
525 9 Super Sênior Master Jose Raul girondi FMA
526 10 Super Sênior Master luiz henrique pinheiro FMA
527 11 Super Sênior Master Marcio Eduardo FAEES
528 12 Super Sênior Master Marcos da Silva Ramos FPRA
529 13 Super Sênior Master Marcos Kassardjian FASP
530 14 Super Sênior Master nirson lenz FAUESC
531 15 Super Sênior Master Paulo Roberto Giublin FPRA
532 16 Super Sênior Master Pedro Antonio Serrano FASP
533 17 Super Sênior Master Pedro oliveira FAUESC
534 18 Super Sênior Master Valdemiro Araújo Oliveira FAB


535 1 Vintage Adhemar Americano do Brasil Filho FPRA
536 2 Vintage Alexandre Guedes FPRA
537 3 Vintage André Buchholz FPRA
538 4 Vintage Andre Gerin FASP
539 5 Vintage Eduardo Pimenta FASP
540 6 Vintage Francisco Guilherme Thees Ribeiro FPRA
541 7 Vintage Ignacio de Loyola Barros Damasio FPRA
542 8 Vintage Jayme Barbarisi FASP
543 9 Vintage Jeronymo Carneiro Fadel FPRA
544 10 Vintage Marcel Conti FPRA
545 11 Vintage Marcelo Eduardo Afornali FPRA
546 12 Vintage Marcos da silva ramos FPRA
547 13 Vintage Nilton Gonçalves FPRA
548 14 Vintage Olaf Svend Christians FPRA
549 15 Vintage Orlando Carlos Senna Portella FPRA
550 16 Vintage Pedro Luis Buchholz FAA
551 17 Vintage Roberto Exequiel Perez FASP