Confederao Brasileira de Automobilismo

Fia Fia

  • 19
  • AGOSTO / 2018
    Fórmula Indy
    Pocono
  • 19
  • AGOSTO / 2018
    Brasileiro de Marcas
    A definir
  • 19
  • AGOSTO / 2018
    Codasur Rally Sulamericano
    Bolívia
  • 19
  • AGOSTO / 2018
    Stock Car
    A definir
  • 19
  • AGOSTO / 2018
    Rally Cross Country
    Sertões
  • 19
  • AGOSTO / 2018
    Stock Light
    A definir



Noticias

04/06/2018
Brasileiro de Kart já conta com mais de 330 pilotos inscritos

Encerrado período de inscrições com maior desconto, pilotos seguem se cadastrando

A Comissão Nacional de Kart divulgou na tarde desta quarta-feira mais uma atualização da lista de inscritos do Campeonato Brasileiro de Kart. Após o encerramento do prazo de inscrições do primeiro lote, que contava com maior desconto, o que se viu foi uma grande corrida para aproveitar dessa vantagem no último dia possível, 31 de maio.

A Cadete, como já era esperado, é a classe com o maior número de pilotos e lidera os inscritos com 47 cadastrados. Graduados com 22, Júnior com 24 e várias outras classes na casa de 20 inscritos mostram que a máxima de que brasileiros deixam tudo para a última hora ainda impera também no kartismo. Prova disso é que, em relação à última listagem divulgada, o número de pilotos cresceu mais de 50%.


Cabe ressaltar que três categorias ainda não tiveram suas inscrições liberadas e, certamente, contarão com o máximo previsto para elas que são a OK Internacional, CODASUR e CODASUR Junior que deverão contar com grid de 36 pilotos cada uma.
Desde a última sexta-feira até o dia 30 de junho o segundo lote de inscrições está disponível no site da CBA. Os competidores deverão pagar os preços de R$ 1.040,00 para Mirim e Cadete e R$ 2.250,00 para as demais categorias.


BRASILEIRO DE KART TERÁ DOIS HOTÉIS OFICIAIS


Seguindo a vitoriosa parceria de vários anos a CBA contará, novamente, com a parceria logística da NVJ Turismo, de São Paulo. A empresa, comandada pelo empresário Nilson Vicentini, largou na frente e conta com as melhores opções de hospedagem para pilotos e seus familiares aproveitarem os descontos do Campeonato Brasileiro.
Além de poder adquirir pacotes de passagens aéreas e locação de veículos com preços diferenciados, a NVJ e a CBA negociaram tarifas especiais com a os hotéis Blue Tree Premium Alphaville e Sequóia.


Para se hospedar no Blue Tree as tarifas, no período do evento, serão de R$ 211,00 de quinta à domingo e, R$ 258,00 de domingo à quinta-feira. Já no Sequóia os valores serão de R$ 233,00 de quinta à domingo e, de R$ 268,00 de domingo à quinta-feira. Nos dois hotéis deverá ser considerada ainda taxa de 2% referente ao ISS.
Para ter direito de desfrutar as condições especiais desta parceria, as reservas deverão ser feitas diretamente com a NVJ Turismo, através dos e-mails nilson@nvj.tur.br ou katia@nvj.tur.br. Informações pelos telefones (11) 98579-7052 ou (19) 3886-5930.
 

CONFIRA A LISTA DE INSCRITOS COMPLETA
 

CBA - RELAÇÃO DE INSCRIÇÕES | 04/jun/2018 - 16hs.    

                                             
53º CAMPEONATO BRASILEIRO DE KART
 

1 1 CADETE Akyu de Lara Myasava FPRA
2 2 CADETE Alfredinho Ibiapina FPRA
3 3 CADETE Breno Moraes FASP
4 4 CADETE Caio de Paula Lacerda FAUGO
5 5 CADETE Dartagnan Potrich FPRA
6 6 CADETE Davi Campos de Oliveira FAEES
7 7 CADETE Davi Oliveira FAEES
8 8 CADETE Dimas Mota FAUESC
9 9 CADETE Eduardo Palu de Araujo FPRA
10 10 CADETE Enzo Beltrão Nienkötter FAUESC
11 11 CADETE Enzo falquete FPRA
12 12 CADETE Erick B. Schotten FAUESC
13 13 CADETE Ethan Nobels FASP
14 14 CADETE Fabrício André Rodrigues Filho FPEA
15 15 CADETE Firás Fahs FPRA
16 16 CADETE Francisco Nezinho de Nascimento Neto FAEP
17 17 CADETE Gabriel Koenigkan FADF
18 18 CADETE Gabriel Malucelli FPRA
19 19 CADETE Gabriel Moura FAUESC
20 20 CADETE Giovane Crepaldi FASP
21 21 CADETE Guilherme Favarete FAEMT
22 22 CADETE Heitor Abitante FASP
23 23 CADETE Heitor Dall Agnol Farias FGA
24 24 CADETE Joao Alfredo Pinto Pinheiro Filho FADF
25 25 CADETE João Henrique Piva Ribeiro FMA
26 26 CADETE João Marques FPEA
27 27 CADETE João Pedro Jo FGA
28 28 CADETE Luca Simoes Saraiva Neuenschwander FMA
29 29 CADETE Lucas Horacio Ricci baptista FASP
30 30 CADETE Lucas Medeiros Silva FADF
31 31 CADETE Lucas Moura de castro FMA
32 32 CADETE Luigi Galina Di Lazzaro FMA
33 33 CADETE Luiz Gustavo Souza Figueiroa FSA
34 34 CADETE Marcelo Bensussan Ribeiro FASP
35 35 CADETE Miguel Máximo Abras Pinto Coelho FMA
36 36 CADETE Miguel Piovan Leonardi Rugoni FASP
37 37 CADETE Murilo Vieira da Rocha FASP
38 38 CADETE Pedro Henrique Mattiolli Namura FASP
39 39 CADETE Pedro Henrique Reis de Menezes Lins FADF
40 40 CADETE Rafael Balvedi Vasco FPRA
41 41 CADETE Romullo Ribas FPRA
42 42 CADETE Thiago Dalan Ferreira FPRA
43 43 CADETE Vinicius Costa mercez FAUGO
44 44 CADETE Wagner Eduardo de Oliveira Santilli FASP
45 45 CADETE Wagner Guilherme Bezerra Hernandes FASP
46 46 CADETE waldir doerner neto FAEMT
47 47 CADETE wilson pereira de araujo neto FAEM
48 1 F4 GRADUADO Andre de Freitas Albuquerque Castro FASP
49 2 F4 GRADUADO André Martinho FADF
50 3 F4 GRADUADO André Salmoria FPEA
51 4 F4 GRADUADO Daniel Cançado FMA
52 5 F4 GRADUADO Enzo Caporale de Sá FASP
53 6 F4 GRADUADO Enzo Cottini FAERJ
54 7 F4 GRADUADO Frederico Capraro neto FPRA
55 8 F4 GRADUADO Giulliano Taino Forcolin FASP
56 9 F4 GRADUADO Guilherme Augusto De Bellis FPRA
57 10 F4 GRADUADO Murilo Fiore De Barcellos FPRA
58 11 F4 GRADUADO Pedro Trevisol FGA
59 12 F4 GRADUADO Roberto Wuthstrack Junior FAUESC
60 13 F4 GRADUADO Sinder Bitton Neto FAERJ
61 14 F4 GRADUADO Tiago Saraiva Kratka FADF
62 1 F4 SÊNIOR Alex Sandro Grigoletto FPRA
63 2 F4 SÊNIOR Alexandre Gregoski FASP
64 3 F4 SÊNIOR Allan Ramos FAUESC
65 4 F4 SÊNIOR Flaviano ramos FAUESC
66 5 F4 SÊNIOR Guilherme Silva Ribeiro Campos FADF
67 6 F4 SÊNIOR Gustavo Kalinowski FPRA
68 7 F4 SÊNIOR Iury Azevedo Bustamante FPARN
69 8 F4 SÊNIOR Jorge Lages Fernandes FAUESC
70 9 F4 SÊNIOR Kleber Barcellos FPRA
71 10 F4 SÊNIOR Kleber Eletric FPRA
72 11 F4 SÊNIOR Luiz Claudio Saliba Filho FPRA
73 12 F4 SÊNIOR Márcio Gazquez FASP
74 13 F4 SÊNIOR Marcos alexandre mariano FPRA
75 14 F4 SÊNIOR Nelson jose de pinho FPEA
76 15 F4 SÊNIOR Paulo Farias FASP
77 16 F4 SÊNIOR Rapha Xavier martin FMA
78 17 F4 SÊNIOR Rodrigo França FPRA
79 18 F4 SÊNIOR rodrigo tavares dantas FMA
80 19 F4 SÊNIOR Tiago saraiva kratka FADF
81 20 F4 SÊNIOR valdemiro araujo oliveira FAB
82 21 F4 SÊNIOR vancler de souza FAEM
83 1 F4 SUPER SÊNIOR celso jose batista FASP
84 2 F4 SUPER SÊNIOR César Santos FAUESC
85 3 F4 SUPER SÊNIOR Djalma Lucio Pivetta FASP
86 4 F4 SUPER SÊNIOR Fernando Cunha Ferreira FASP
87 5 F4 SUPER SÊNIOR István Neidhardt FPARN
88 6 F4 SUPER SÊNIOR João Ricardo de toledo FAUGO
89 7 F4 SUPER SÊNIOR Johnny Alves da Silva Platero FPRA
90 8 F4 SUPER SÊNIOR José Bicalho Júnior FAEES
91 9 F4 SUPER SÊNIOR Luciano Tavares da silva FAUESC
92 10 F4 SUPER SÊNIOR Luis Armani FMA
93 11 F4 SUPER SÊNIOR Márcio Dobel Benigno FCA
94 12 F4 SUPER SÊNIOR Osvaldo teiji Otaguiri FPRA
95 13 F4 SUPER SÊNIOR Paulo Feldner FASP
96 14 F4 SUPER SÊNIOR Paulo Ricardo Faria de Sant\'Anna FPRA
97 15 F4 SUPER SÊNIOR Rodrigo Stephanini FAMS
98 16 F4 SUPER SÊNIOR Sidnei Antonio de carvalho FPRA
99 1 F4 S.S. MASTER Carlos Eduardo Santana FPEA
100 2 F4 S.S. MASTER Luciano Aldo Lavalle Filho FMA
101 3 F4 S.S. MASTER luiz henrique pinheiro FMA
102 4 F4 S.S. MASTER Nestor Ferens FPRA
103 5 F4 S.S. MASTER Ricardo Guimarães Albuquerque Castro FASP
104 6 F4 S.S. MASTER Roberto Cló FMA
105 7 F4 S.S. MASTER roberto g a castro FASP
106 8 F4 S.S. MASTER valdemiro araujo oliveira FAB
107 1 GRADUADO Alain Sisdeli FPARN
108 2 GRADUADO Andre Nicastro FADF
109 3 GRADUADO Andre Santos FAUESC
110 4 GRADUADO Augusto Cezar Fontanella FGA
111 5 GRADUADO Bruno Bertoncello FASP
112 6 GRADUADO Christian fliter FASP
113 7 GRADUADO Enzo Corrêa Prando FASP
114 8 GRADUADO Felipe Baptista FASP
115 9 GRADUADO fernando santos FAB
116 10 GRADUADO jean bernardes de aguiar FASP
117 11 GRADUADO João Renato Corbellini FAERJ
118 12 GRADUADO Marcus Borges FCA
119 13 GRADUADO Murilo Coletta FAEM
120 14 GRADUADO Nicolas Fliter FASP
121 15 GRADUADO olin vieira galli FAERJ
122 16 GRADUADO Pedro Lopes FASP
123 17 GRADUADO Pedro Michellon Goulart FGA
124 18 GRADUADO Pedro Pablo Campuzano FAUESC
125 19 GRADUADO Ruan Araujo Belizario FASP
126 20 GRADUADO Victor Backes FAUESC
127 21 GRADUADO Vinicius Fernando Abreu Ponce FASP
128 22 GRADUADO vinicius kwong FPARN
129 1 JÚNIOR Bruno Schubert Pierozan FASP
130 2 JÚNIOR Enrico Rachid de Lucca FASP
131 3 JÚNIOR Felipe Barrichello Bartz FASP
132 4 JÚNIOR Felipe Quezado FASP
133 5 JÚNIOR Gabriel Crepaldi FASP
134 6 JÚNIOR Gabriel Diniz Villas Boas FAERJ
135 7 JÚNIOR Gabriel Lopes da Fonseca FASP
136 8 JÚNIOR George Crispim Filho FASP
137 9 JÚNIOR Henrique germano manhani FPRA
138 10 JÚNIOR Idilson Branco Vieira da Silva FPRA
139 11 JÚNIOR Isabely Marchese Cruz FPRA
140 12 JÚNIOR João Pedro Maia FPRA
141 13 JÚNIOR João Victor Borges Matos FMA
142 14 JÚNIOR José Luiz Muggiati FPRA
143 15 JÚNIOR Juan Augustin Bonoris FAUESC
144 16 JÚNIOR Nicolas D B Fabris FASP
145 17 JÚNIOR Nicolas Giaffone FASP
146 18 JÚNIOR Pedro aizza FPRA
147 19 JÚNIOR Pedro Carvalho Ebrahim FASP
148 20 JÚNIOR Pedro Pinho Barroso Sousa FMA
149 21 JÚNIOR Rafael Chaves Câmara FPEA
150 22 JÚNIOR Rafael de Lima Araujo FMA
151 23 JÚNIOR Roberto Faria FAERJ
152 24 JÚNIOR Waldner Bernardo de Oliveira Filho FPEA
153 1 JÚNIOR MENOR Arthur Dacorregio Silva FAUESC
154 2 JÚNIOR MENOR Aurelia Nobels FASP
155 3 JÚNIOR MENOR Bruno possenti FAUESC
156 4 JÚNIOR MENOR Carlos Eduardo Bonini Frano FPRA
157 5 JÚNIOR MENOR felipe tanaka prieto FPARN
158 6 JÚNIOR MENOR Gabriel Bonilha Rafael FPRA
159 7 JÚNIOR MENOR Gabriel Gomez FAUESC
160 8 JÚNIOR MENOR Guilherme Quinteiro do Vale FASP
161 9 JÚNIOR MENOR João Pedro Turi da Silva FAERJ
162 10 JÚNIOR MENOR Julia Ayoub FASP
163 11 JÚNIOR MENOR Kevin E. de Oliveira Lima FAUGO
164 12 JÚNIOR MENOR Lucas da Silva Mendes FAEMT
165 13 JÚNIOR MENOR Lucas Staico FMA
166 14 JÚNIOR MENOR Luis Sergio Trombini Neto FPRA
167 15 JÚNIOR MENOR Maria Eduarda A. Nienkotter FAUESC
168 16 JÚNIOR MENOR Matheus ferreira FADF
169 17 JÚNIOR MENOR Matheus T Przewalla FPRA
170 18 JÚNIOR MENOR Nicholas Chon FASP
171 19 JÚNIOR MENOR Pedro Henrique Rodovalho Clerot FADF
172 20 JÚNIOR MENOR raphael futsuki FPRA
173 21 JÚNIOR MENOR Samuel Marchese da Cruz FPRA
174 22 JÚNIOR MENOR Vinícius Tessaro FADF
175 1 MIRIM Antônio Carlos FAUESC
176 2 MIRIM Augustus toniolo FPRA
177 3 MIRIM Bernardo Gentil FADF
178 4 MIRIM Christian Mosimann FAUESC
179 5 MIRIM Davi Fleming de Alkmin FPRA
180 6 MIRIM Enrico Bensussan Ribeiro FASP
181 7 MIRIM Enzo Vidmontiene FASP
182 8 MIRIM Fausto Ribeiro da Silva Filho FAUGO
183 9 MIRIM Felipe Santos Carrilho FAUGO
184 10 MIRIM Filipe Vriesman FPRA
185 11 MIRIM Gabriel Neves Reis FADF
186 12 MIRIM Igor Dacorregio Silva FAUESC
187 13 MIRIM Lucas Vasconcelos Pontual FPEA
188 14 MIRIM Lucas Zanella FAUESC
189 15 MIRIM Rafael do Carmo Diniz FASP
190 16 MIRIM Yuri Yasukawa Morelli Pereira FASP
191 1 NOVATO André Luiz Carmo de Novaes FMA
192 2 NOVATO Andrey Fortes FADF
193 3 NOVATO Arthur Sampaio Rossafa FPARN
194 4 NOVATO Bruno Bunn Smielevski FAUESC
195 5 NOVATO Dante Perissinotto Fibra FPRA
196 6 NOVATO Enzo Caporale de Sá FASP
197 7 NOVATO Fernando Dias FAUESC
198 8 NOVATO frederico capraro neto FPRA
199 9 NOVATO Gabriel Vernieri FGA
200 10 NOVATO Gustavo Moura FAUESC
201 11 NOVATO jamil josé moreira nasser felippe FASP
202 12 NOVATO João Pedro Orban de Oliveira FASP
203 13 NOVATO Joao Pocay FPRA
204 14 NOVATO Jônatas Rezende FAERJ
205 15 NOVATO José Márcio Rebello Flores Junior FPRA
206 16 NOVATO Leandro Law FPRA
207 17 NOVATO Luiz Fernando Moroni FGA
208 18 NOVATO Pedro Barros FADF
209 19 NOVATO Pedro Felipe Perdoncini FPRA
210 20 NOVATO richard annunziata leite FASP
211 21 NOVATO Rodrigo Candido Aguiar FAERJ
212 1 SÊNIOR A Alain Sisdeli FPARN
213 2 SÊNIOR A Alessandro Xavier FPRA
214 3 SÊNIOR A Claudio Alexandre Roda FAERJ
215 4 SÊNIOR A Daniel Croce FASP
216 5 SÊNIOR A Danillo Ramalho FMA
217 6 SÊNIOR A Ernandes onassis de souza FAERJ
218 7 SÊNIOR A João Cunha FPEA
219 8 SÊNIOR A Juliano rigon FAUESC
220 9 SÊNIOR A Leandro Possenti FAUESC
221 10 SÊNIOR A Leonardo Nienkotter FAUESC
222 11 SÊNIOR A luiz eduardo salau FPARN
223 12 SÊNIOR A Lutianne Dantas Soares FCA
224 13 SÊNIOR A Marcelo C. Brandão FMA
225 14 SÊNIOR A Patrik Sango K Wenceslau FAEMT
226 15 SÊNIOR A Paulo Lopes FASP
227 16 SÊNIOR A Paulo Roberto Freire De Holanda Filho FCA
228 17 SÊNIOR A Raphael Xavier Martin FMA
229 18 SÊNIOR A Renato Turelli FASP
230 19 SÊNIOR A Rodrigo Nogueira koenigkan FADF
231 20 SÊNIOR A Victor Hugo Dechandt Brochado FPRA
232 1 SÊNIOR B Ademir Garcia Junior FASP
233 2 SÊNIOR B Alexandre Rodrigues FASP
234 3 SÊNIOR B Breno Freitas Cerqueira Lima FMA
235 4 SÊNIOR B Bruno Hortêncio FPARN
236 5 SÊNIOR B Cylmar Fortes FADF
237 6 SÊNIOR B Daniel Baptista Sanches FAUESC
238 7 SÊNIOR B Diego Antonio Lago Veras FAUESC
239 8 SÊNIOR B Gustavo Kalinowski FPRA
240 9 SÊNIOR B Kevin Nobels FASP
241 10 SÊNIOR B Luiz Keiji de Lima Harima FEPAUTO
242 11 SÊNIOR B Marco Antonio Pace jr FPARN
243 12 SÊNIOR B Marcos Tulio Regadas Filho FAEM
244 13 SÊNIOR B Pascoal Bertoni Batista FPARN
245 14 SÊNIOR B Paulo Fabiano Navi FPEA
246 15 SÊNIOR B Pedro Barros FADF
247 16 SÊNIOR B Rafael Casale FPARN
248 17 SÊNIOR B Rafael Pastorello FASP
249 18 SÊNIOR B Renan Nogueira goffredo FPRA
250 19 SÊNIOR B Ricardo Cury Anelli FAUESC
251 20 SÊNIOR B Ricardo Pompeu Perdiz FAUESC
252 21 SÊNIOR B Richard Fliter FASP
253 22 SÊNIOR B Rodrigo Felipe FMA
254 23 SÊNIOR B Rodrigo Morelli Pereira FASP
255 1 SHIF. GRADUADO Adriano Amaral FPRA
256 2 SHIF. GRADUADO Bruno Grigatti FPRA
257 3 SHIF. GRADUADO Carlos Alberto Cavaleiro FASP
258 4 SHIF. GRADUADO Danilo Dirani FASP
259 5 SHIF. GRADUADO Dennis Dirani FASP
260 6 SHIF. GRADUADO Joao Rosate FAUGO
261 7 SHIF. GRADUADO Marcel Coletta FAEM
262 8 SHIF. GRADUADO Pedro henrique schmitt gurgacz FPRA
263 9 SHIF. GRADUADO Pedro Lopes FASP
264 10 SHIF. GRADUADO Roberto Forti FAUGO
265 11 SHIF. GRADUADO Ruan Araujo Belizario FASP
266 12 SHIF. GRADUADO Vinicius Fernando Abreu Ponce FASP
267 13 SHIF. GRADUADO Wagner Ebrahim FPRA
268 1 SHIFTER SÊNIOR Adriano Amaral FPRA
269 2 SHIFTER SÊNIOR Alessandro Xavier FPRA
270 3 SHIFTER SÊNIOR Carlos Alberto Cavaleiro FASP
271 4 SHIFTER SÊNIOR Douglas Soares FAUESC
272 5 SHIFTER SÊNIOR Eduardo Violante FPEA
273 6 SHIFTER SÊNIOR Fabiano D`Appollonio FASP
274 7 SHIFTER SÊNIOR Fernando Baroudi FASP
275 8 SHIFTER SÊNIOR Luis Eduardo Neves de Carvalho FASP
276 9 SHIFTER SÊNIOR Mauricio Lobato Brisolla FAUESC
277 10 SHIFTER SÊNIOR Wagner Ebrahim FPRA
278 11 SHIFTER SÊNIOR Waldir Belizario Junior FASP
279 1 SUPER F4 André Cupello FAERJ
280 2 SUPER F4 André Salmoria FPEA
281 3 SUPER F4 celso jose batista FASP
282 4 SUPER F4 Diogo Messias Zucarelli FASP
283 5 SUPER F4 frederico capraro neto FPRA
284 6 SUPER F4 Giulliano Taino Forcolin FASP
285 7 SUPER F4 Guilherme Augusto De Bellis FPRA
286 8 SUPER F4 José Augusto Soares da Silva Filho FASP
287 9 SUPER F4 Kleber Eletric FPARN
288 10 SUPER F4 Marcelo Ferreira Schmidt FAERJ
289 11 SUPER F4 Matheus Coletta FAEM
290 12 SUPER F4 Patrick Pereira FASP
291 13 SUPER F4 Paulo Farias FASP
292 14 SUPER F4 Paulo Farias Antonio FASP
293 15 SUPER F4 Rafael Piccioli Pereira FPRA
294 16 SUPER F4 Raphael Filizola FAUESC
295 17 SUPER F4 Renan Nogueira goffredo FPRA
296 18 SUPER F4 sinder bitton neto FAERJ
297 19 SUPER F4 vancler de souza FAEM
298 1 SUPER SÊNIOR Anderson Luiz Faita FAUGO
299 2 SUPER SÊNIOR Christiano mattheis FAERJ
300 3 SUPER SÊNIOR Doglas Pierosan FPRA
301 4 SUPER SÊNIOR Ernandes onassis de souza FAERJ
302 5 SUPER SÊNIOR Fernando Luis Scotti FPRA
303 6 SUPER SÊNIOR Guilherme Venanzi de Almeida FASP
304 7 SUPER SÊNIOR João Ricardo de toledo FAUGO
305 8 SUPER SÊNIOR Jorge E Borelli FASP
306 9 SUPER SÊNIOR José Carlos S. Saderi FPRA
307 10 SUPER SÊNIOR Júlio Pires FPRA
308 11 SUPER SÊNIOR Junior pinto FAEM
309 12 SUPER SÊNIOR Luis Armani FMA
310 13 SUPER SÊNIOR Maique Papareli FASP
311 14 SUPER SÊNIOR Markenson Marques FPRA
312 15 SUPER SÊNIOR Paulo Feldner FASP
313 16 SUPER SÊNIOR Paulo Ricardo Faria de Sant\'Anna FPRA
314 17 SUPER SÊNIOR Renato Russo FPEA
315 18 SUPER SÊNIOR Roberto Rocha FAEM
316 19 SUPER SÊNIOR Rodrigo Piquet FADF
317 20 SUPER SÊNIOR Timo Jokinen FAERJ
318 21 SUPER SÊNIOR ussama ferdinian FASP
319 22 SUPER SÊNIOR Vicente Borges da Silva Neto FASP
320 23 SUPER SÊNIOR Wagner Katsuki Koga FASP
321 1 S.S. MASTER Amílcar Mugnaini FPRA
322 2 S.S. MASTER Antonio Soares FAUESC
323 3 S.S. MASTER Everson de Aquino FPRA
324 4 S.S. MASTER J. Augusto Dias FASP
325 5 S.S. MASTER Jorge E Borelli FASP
326 6 S.S. MASTER Jose Raul Girondi FPEA
327 7 S.S. MASTER Luiz Antônio Cervone FPARN
328 8 S.S. MASTER luiz henrique pinheiro FMA
329 9 S.S. MASTER Marcos Kassardjian FASP
330 10 S.S. MASTER Marcos Ramos FPRA
331 11 S.S. MASTER Munir Aboissa FASP
332 12 S.S. MASTER Paulo Roberto Giublin FPRA
333 13 S.S. MASTER valdemiro araujo oliveira FAB
334 14 S.S. MASTER Vicente Borges da Silva Neto FASP