Confederao Brasileira de Automobilismo

Fia Fia

  • 19
  • NOVEMBRO / 2017
    Brasileiro de Rally de Velocidade
    Morretes
  • 26
  • NOVEMBRO / 2017
    Fórmula 1
    Abu Dhabi
  • 26
  • NOVEMBRO / 2017
    Mitsubishi Motorsports Sudeste
    Mogi Guaçu
  • 26
  • NOVEMBRO / 2017
    Copa Troller Brasil - Regularidade
    A definir
  • 26
  • NOVEMBRO / 2017
    Stock Car
    Viamão
  • 26
  • NOVEMBRO / 2017
    Mercedes-Benz Challenge
    Viamão
  • 26
  • NOVEMBRO / 2017
    Brasileiro de Marcas
    Viamão

Noticias

16/06/2017
Brasileiro de Kart já tem mais de 470 inscritos

Após 30 dias do processo online aberto competição já é a maior da história

Faltando menos de um mês para a realização do Campeonato Brasileiro de Kart a cada dia que passa a expectativa de pilotos, equipes e até mesmo organizadores é cada vez maior. A competição, que terá vez entre os dias 10 e 22 de julho no Kartódromo Beto Carrero Internacional, conta até hoje com 471 inscritos nas 18 categorias que farão parte do evento.


Vários fatores podem ser atribuídos ao grandioso sucesso que a competição conseguiu acumular nesta 52ª edição. Facilidade de inscrição e pagamento através do novo sistema da CBA, atrativos prêmios, kartódromo com excelente infraestrutura e muito bem localizado, mas, sobretudo, a transmissão das provas de oito categorias pelo Sportv.


A possibilidade de apresentar um efetivo retorno de mídia para os patrocinadores é algo que sempre foi o “Calcanhar de Aquiles” das provas do kart. Neste ano, porém, com o apoio dado ao Campeonato não apenas pelo canal de esportes do sistema Globosat, mas, também, pelo Programa Kart News (Record) e pelos sites especializados os competidores estão conseguindo apoios e até mesmo patrocínios que os estão permitindo seguirem para as disputas da maior competição do kartismo nacional.


A CBA divulgou no início desta tarde a atualização da lista de inscritos. Conforme anunciado desde a semana passada as categorias Sudam, F4 Graduado, F4 Sênior e F4 Super Sênior já atingiram seu  limite máximo de vagas e, com isso, os nomes que aparecem no documento estão 100% confirmados na prova.


Dentre as 18 classes que farão parte da competição algumas delas trazem números realmente muito expressivos como a Cadete com 48 pilotos; a Sênior “B” com 39; Novato, com 36; Sudam, com 36; Sênior “A”, com 34 e todas as F4 com grid máximo atingido. Estas marcas geraram na organização a necessidade de uma readequação dos horários da competição, porém, como as inscrições seguem abertas com desconto até o fim do mês a Comissão Nacional de Kart irá divulgar o novo cronograma de horários apenas no início do mês.


Confira abaixo a lista de inscritos atualizada:


52º CAMPEONATO BRASILEIRO DE KART
Relação de Inscritos
Atualização - 16/06/2017 - 15h.

# Or Categoria Nome Fau
1 1 Cadete Akyu Myasava FPRA
2 2 Cadete Antonella Farina Bassani FAUESC
3 3 Cadete Arthur Dacorregio Silva FAUESC
4 4 Cadete Bernardo Athayde FAUESC
5 5 Cadete Daniel Ben David Murakami FASP
6 6 Cadete Dimas Felipe Mota FAUESC
7 7 Cadete Eduardo Palu de Araújo FPRA
8 8 Cadete Enzo Bettamio FASP
9 9 Cadete Enzo falquete FPRA
10 10 Cadete Enzo Marins FAUESC
11 11 Cadete Enzo Mathias Rocha FASP
12 12 Cadete Enzo Pereira Rossi FADF
13 13 Cadete Fabrício André Rodrigues Filho FPEA
14 14 Cadete Felipe Galvão Falk FPEA
15 15 Cadete Felipe Malinowski dos Santos FPRA
16 16 Cadete Gabriel Bonilha Rafael FPRA
17 17 Cadete Gabriel Gutierrez Malucelli FPRA
18 18 Cadete Gabriel Lucatel de Almeida Moura FAUESC
19 19 Cadete Gonçalo Jung Scherer FGA
20 20 Cadete Guilherme Quinteiro FASP
21 21 Cadete Gustavo de luka e Souza FMA
22 22 Cadete Heitor Democh Abitante FASP
23 23 Cadete Henrique Nacif Magioni FMA
24 24 Cadete João Alfredo Pinto Pinheiro Filho FADF
25 25 Cadete Joaquim Cordeiro Melgaço Marques FMA
26 26 Cadete José Augusto Soares de Siqueira FAERJ
27 27 Cadete Kevin Eustáquio de Oliveira Lima FAUGO
28 28 Cadete Luca Simoes Saraiva Neuenschwander FMA
29 29 Cadete Lucas Capelossi FASP
30 30 Cadete Lucas da Silva Mendes FAEMT
31 31 Cadete Luigi Galina Di Lazzaro FMA
32 32 Cadete Luiz Gustavo Souza Figueiroa FSA
33 33 Cadete Marcelo Bensussan Ribeiro FASP
34 34 Cadete Maria Eduarda B. Nienkotter FAUESC
35 35 Cadete matheus cristian schillo FPRA
36 36 Cadete Matheus Ferreira de Souza Carvalho FADF
37 37 Cadete Miguel Piovan FASP
38 38 Cadete Nicolas Men de Oliveira Romanhole FPRA
39 39 Cadete Nicolas Victor Camargo Chon FASP
40 40 Cadete Pedro Ayoub FASP
41 41 Cadete Pedro Henrique Rodovalho Clerot FADF
42 42 Cadete Rafael Balvedi Vasco FPRA
43 43 Cadete Thiago Dalan Ferreira FPRA
44 44 Cadete Thyago Luiz de Lima Gobbi FAUESC
45 45 Cadete vinicius costa mercez FAUGO
46 46 Cadete Vinícius Tessaro FADF
47 47 Cadete Wagner Guilherme Bezerra Hernandes FASP
48 48 Cadete Waldir doerner neto FAEMT

49 1 F4 Graduados Abel Rothmann Reigada FASP
50 2 F4 Graduados André de Freitas Albuquerque Castro FASP
51 3 F4 Graduados André Luiz Carmo de Novaes FMA
52 4 F4 Graduados Caio Cunha Miguel FAEES
53 5 F4 Graduados Daniel Cançado FMA
54 6 F4 Graduados Diogo Lahorgue de Ortegal FADF
55 7 F4 Graduados Eduardo Guidi FAUESC
56 8 F4 Graduados Felipe Leite FGA
57 9 F4 Graduados Giulliano Taino Forcolin FASP
58 10 F4 Graduados Gustavo Henrique Pinheiro FAUESC
59 11 F4 Graduados Gustavo Koehler Felisbino FAUESC
60 12 F4 Graduados Gustavo Todescat FAUESC
61 13 F4 Graduados Henrique Jose Backes FAUESC
62 14 F4 Graduados Istvan Neidhardt FPRA
63 15 F4 Graduados Jeam Gabriel Morlo FAUESC
64 16 F4 Graduados Joao Antonio Ferreira da Cunha FPEA
65 17 F4 Graduados José Augusto Soares da Silva Filho FASP
66 18 F4 Graduados João Vicente Muzeka Pereira FASP
67 19 F4 Graduados Lucas Silva Trancozo FPRA
68 20 F4 Graduados Luiz Claudio Saliba Filho FPRA
69 21 F4 Graduados Marcus Borges FCA
70 22 F4 Graduados Matheus Della Coletta FAEM
71 23 F4 Graduados Mauricio Ely Puttkammer FAUESC
72 24 F4 Graduados Maurício Zaffari FPRA
73 25 F4 Graduados Paulo Farias FASP
74 26 F4 Graduados Paulo Sant´Anna FPRA
75 27 F4 Graduados Pedro Guilherme Lima FAUGO
76 28 F4 Graduados Pedro Trevisol FAUESC
77 29 F4 Graduados Rafael Caputi de Souza Junior FPRA
78 30 F4 Graduados Rafael Novaes Batista Prada FAUESC
79 31 F4 Graduados Ricardo Douglas Pinheiro FAUESC
80 32 F4 Graduados Roberto Castro FASP
81 33 F4 Graduados Roberto Wuthstrack Jr FAUESC
82 34 F4 Graduados Rodrigo Oliveira FAUESC
83 35 F4 Graduados Sinder bitton neto FAERJ

84 1 F4 Sênior Abel Rothmann Reigada FASP
85 2 F4 Sênior Alex Sandro Grigoletto FPRA
86 3 F4 Sênior Allan Ramos FAUESC
87 4 F4 Sênior Andrio Luciano Stelmach FAUESC
88 5 F4 Sênior Angelo Gabriel M. Vago FAEES
89 6 F4 Sênior Bruno Fagionato Lima FAERJ
90 7 F4 Sênior Claudio R. Burati FPRA
91 8 F4 Sênior diego jose ramos FAUESC
92 9 F4 Sênior Eduardo Ribas H. Giglio FPRA
93 10 F4 Sênior felipe benthien FAUESC
94 11 F4 Sênior Felipe Leite FGA
95 12 F4 Sênior Flaviano Ramos FAUESC
96 13 F4 Sênior Guilherme Voltolini FAUESC
97 14 F4 Sênior Gustavo Berti FPRA
98 15 F4 Sênior Gustavo Kalinowski FPRA
99 16 F4 Sênior Istvan Neidhardt FAEP
100 17 F4 Sênior João Paulo Cheroto de Rezende FAEES
101 18 F4 Sênior Jorge Garcia FAUESC
102 19 F4 Sênior Jose Benedito Spengler Neto FAUESC
103 20 F4 Sênior juliano bassani FAUESC
104 21 F4 Sênior Junior moreira FAUESC
105 22 F4 Sênior Leandro Possenti FAUESC
106 23 F4 Sênior Luciano Taue FPRA
107 24 F4 Sênior Luciano Tavares da Silva FAUESC
108 25 F4 Sênior Luizz Renato Luhrs FAUESC
109 26 F4 Sênior Marcos Alexandre FPRA
110 27 F4 Sênior Mauricio Dumbock Pacheco FAUESC
111 28 F4 Sênior Paulo Farias FASP
112 29 F4 Sênior paulo feldner FASP
113 30 F4 Sênior Pedro Oliveira FAUESC
114 31 F4 Sênior Raphael Filizola FAUESC
115 32 F4 Sênior Rodrigo Pacetta FPRA
116 33 F4 Sênior Samuel calazans FPRA
117 34 F4 Sênior Silvio Rodrigo Jovita FAUESC
118 35 F4 Sênior Tiago saraiva kratka FADF
119 36 F4 Sênior Vancler de souza FAEM

120 1 F4 Super Sênior Antônio José Barbosa das Neves FAEES
121 2 F4 Super Sênior antonio jose menendes FPRA
122 3 F4 Super Sênior celso josé batista FPEA
123 4 F4 Super Sênior Cesar A. Santos FAUESC
124 5 F4 Super Sênior Eduardo Bardou Yunes FGA
125 6 F4 Super Sênior Everson de Aquino FPRA
126 7 F4 Super Sênior João Alfredo Pinto Pinheiro FADF
127 8 F4 Super Sênior Joao ricardo de toledo FAUGO
128 9 F4 Super Sênior Jose Benedito Spengler Neto FAUESC
129 10 F4 Super Sênior José Bicalho Júnior FAEES
130 11 F4 Super Sênior Jose Raul girondi FASP
131 12 F4 Super Sênior Luciano Aldo Lavalle Filho FMA
132 13 F4 Super Sênior luiz henrique pinheiro FMA
133 14 F4 Super Sênior Marcelo Martins Arruda FAUESC
134 15 F4 Super Sênior Marciano Cardoso FAUESC
135 16 F4 Super Sênior Marcio Eduardo da Silva Pereira FAEES
136 17 F4 Super Sênior Marco Antônio Gianfagna FPRA
137 18 F4 Super Sênior marcos Adriano da silva FAEES
138 19 F4 Super Sênior Marcos Vertuoso FPRA
139 20 F4 Super Sênior Nestor Ferens FAUESC
140 21 F4 Super Sênior Pablo Marlangeon FPRA
141 22 F4 Super Sênior Paulo Sant´Anna FPRA
142 23 F4 Super Sênior Pedro C. Oliveira FAUESC
143 24 F4 Super Sênior Ricardo Guimarães Albuquerque Castro FASP
144 25 F4 Super Sênior Roberto Albuquerque FASP
145 26 F4 Super Sênior Rodrigo Oliveira FGA
146 27 F4 Super Sênior rodrigo stephanini FAMS
147 28 F4 Super Sênior Ronaldo Riedi FAUESC
148 29 F4 Super Sênior Tarquilio Pimentel Filho FAEM
149 30 F4 Super Sênior Valdemiro Araújo Oliveira FAB
150 31 F4 Super Sênior Vicente Rando Neto FPRA
151 32 F4 Super Sênior Vigando Kondlatsch FAUESC

152 1 Graduado Allan Croce FASP
153 2 Graduado Andre Nicastro FADF
154 3 Graduado Augusto Cezar Fontanella FGA
155 4 Graduado Bruno bertoncello FGA
156 5 Graduado Dennis Dirani FASP
157 6 Graduado Edgar Bueno Neto FASP
158 7 Graduado Gabriel C. Sereia FPRA
159 8 Graduado Jeam Gabriel Morlo FAUESC
160 9 Graduado Lucas Tsutomu Faustino Okada FADF
161 10 Graduado Lucca Croce FASP
162 11 Graduado marcel coletta FAEM
163 12 Graduado Murilo della coletta FAEM
164 13 Graduado Nathaniel Bueno FPRA
165 14 Graduado Olin Vieira Galli FASP
166 15 Graduado Pedro Henrique Schmitt Gurgacz FPRA
167 16 Graduado Sérgio Roberto da Silveira Crispim FAEP
168 17 Graduado Vinícius Fernando Abreu Ponce FASP
169 18 Graduado Vinícius Marques Paparelli FASP

170 1 Júnior Enrico Rachid de Lucca FAEM
171 2 Júnior Gabriel Lopes da Fonseca FASP
172 3 Júnior Guilherme Belfort Teixeira FPEA
173 4 Júnior João Pedro Bortoluzzi FAUESC
174 5 Júnior João Rodrigues Osowski dos Santos FPRA
175 6 Júnior João Victor Borges Matos FMA
176 7 Júnior José Luiz Muggiati FPRA
177 8 Júnior José Victor Adami FPRA
178 9 Júnior Juan Swing Filho FASP
179 10 Júnior Lucas Behague FAEES
180 11 Júnior Matteo Silva B. Molo FAERJ
181 12 Júnior Pedro Adami FPRA
182 13 Júnior Pedro Ebrahim FASP
183 14 Júnior Pedro Lopes FASP
184 15 Júnior Pedro Pablo Campuzano FAUESC
185 16 Júnior Roberto Faria FAERJ
186 17 Júnior Roberto Forti FAUGO
187 18 Júnior Rogério Ambrósio dos Santos Neto FPEA
188 19 Júnior Stefano Marins FAUESC
189 20 Júnior Waldner Bernardo de Oliveira Filho FPEA

190 1 Júnior Menor Arthur Dale Tese Gama FGA
191 2 Júnior Menor Ayrton F.G Gil FMA
192 3 Júnior Menor Bruno Possenti FAUESC
193 4 Júnior Menor carlos eduardo scheffer FAEMT
194 5 Júnior Menor Fabricio Falcão Fardim FAERJ
195 6 Júnior Menor Gabriel Gomez FAUESC
196 7 Júnior Menor gabriel jose silveira pinto FPRA
197 8 Júnior Menor Gabriel Viesser Valadares de Paiva FPRA
198 9 Júnior Menor Guilherme Andrade de Figueiredo FSA
199 10 Júnior Menor Guilherme Backes FAUESC
200 11 Júnior Menor Idilson Branco Vieira da Silva FPRA
201 12 Júnior Menor joao pedro da silva FAERJ
202 13 Júnior Menor joão pedro maia FPRA
203 14 Júnior Menor João Victor Camargo FASP
204 15 Júnior Menor Julia Ayoub FASP
205 16 Júnior Menor Leonardo Rufino FASP
206 17 Júnior Menor Lucas Machado Staico FMA
207 18 Júnior Menor Luis S. Trombini N. FPRA
208 19 Júnior Menor Mayke Naderer FAUESC
209 20 Júnior Menor Pedro aizza FPRA
210 21 Júnior Menor Rafael Chaves Câmara FPEA
211 22 Júnior Menor Ricardo Gracia Filho FASP

212 1 Mirim Abner mignoni da silva FGA
213 2 Mirim Bernardo Gentil Porto Lima FADF
214 3 Mirim Breno Ebrahim FPRA
215 4 Mirim Eike Pereira Rossi FADF
216 5 Mirim Enzo Beltrão Nienkötter FAUESC
217 6 Mirim Enzo Bondança Vidmontiene FASP
218 7 Mirim Fábio nunes FAERJ
219 8 Mirim Fábio nunes FAERJ
220 9 Mirim Fabio Silva FAERJ
221 10 Mirim Firás wassim Fahs FPRA
222 11 Mirim Francisco Nezinho do Nascimento Neto FAEP
223 12 Mirim Gabriel Cemin da Silva FGA
224 13 Mirim Gabriel Dantas Koenigkan FADF
225 14 Mirim Heitor Dall Agnol Farias FGA
226 15 Mirim João Henrique Piva Ribeiro FMA
227 16 Mirim Luca Fondini Waltrick FAUESC
228 17 Mirim Lucas Zanella FAUESC
229 18 Mirim Miguel Máximo Abras Pinto Coelho FMA
230 19 Mirim Murilo Luiz de Lima Gobbi FAUESC
231 20 Mirim Pietro Almeida Nalesso FAERJ
232 21 Mirim Yuri Yasukawa Morelli Pereira FASP

233 1 Novato Bruno Bunn Smielevski FAUESC
234 2 Novato Carmo de Assis Venturim Neto FAEM
235 3 Novato diego corseuil pinheiro FGA
236 4 Novato edgar griebeler FAEMT
237 5 Novato Edson Augusto Packer Angeli FPRA
238 6 Novato Enzo Caporale de Sá FASP
239 7 Novato Eros Felipe Neto FPRA
240 8 Novato Felipe Miante Nicoletti FASP
241 9 Novato Felipe Turci FPRA
242 10 Novato Fernando Dias FAUESC
243 11 Novato Gabriel Henrique Pederneiras Ballstaedt FAUESC
244 12 Novato Gustavo Lucatel de Almeida Moura FAUESC
245 13 Novato Gustavo marques vascelli FPRA
246 14 Novato Henrique Vegini Lioi FAUESC
247 15 Novato João Antônio bedin FAUESC
248 16 Novato João Felipe Marques FPRA
249 17 Novato João Guilherme Soares de Vasconcellos FAEES
250 18 Novato João Luis G. Pocay FPRA
251 19 Novato João Renato Corbellini FAERJ
252 20 Novato João Victor Ferreira Dias FASP
253 21 Novato José Márcio Rebello Flôres Júnior FPRA
254 22 Novato Juan Lucena FADF
255 23 Novato Luiz Otávio Wegher Floss FGA
256 24 Novato Matheus Gomes Tonussi FASP
257 25 Novato Mauro junior FPRA
258 26 Novato Paulo Roberto Avelar Silva Neto FMA
259 27 Novato Pedro Rodrigo Barbosa Aguiar Neves FASP
260 28 Novato Rafael Bertosso FGA
261 29 Novato Renan Neppel Possamai FAUESC
262 30 Novato Richard Annunziata FASP
263 31 Novato Rodrigo B. Tenório FPRA
264 32 Novato Romulo Fontoura Nascimento FGA
265 33 Novato Victor Backes FAUESC
266 34 Novato Victor Chanoski FPRA
267 35 Novato vinicius kwong FPEA
268 36 Novato Weldes da Silva Campos FASP

269 1 Sênior A Alain Sisdeli FGA
270 2 Sênior A Alan Synthes FAUESC
271 3 Sênior A Alessandro Xavier FPRA
272 4 Sênior A Andre Guidalli FAUESC
273 5 Sênior A Bruno Martins FAEPI
274 6 Sênior A Carlos Eduardo de Souza FPRA
275 7 Sênior A Christian Castro FAUESC
276 8 Sênior A Cláudio de Moraes FGA
277 9 Sênior A Daniel Croce FASP
278 10 Sênior A Daniel Rotta dos Reis FGA
279 11 Sênior A Danillo W. M. Ramalho FMA
280 12 Sênior A Eduardo Vale Szpoganicz FAUESC
281 13 Sênior A Glaucio Luiz Sganzerla FGA
282 14 Sênior A Iury Mucelin FAUESC
283 15 Sênior A Jefferson Abel FGA
284 16 Sênior A Jorge Borelli FASP
285 17 Sênior A Juliano rigon FAUESC
286 18 Sênior A Júlio Cesar Martins Conte FPRA
287 19 Sênior A Julio conte FPRA
288 20 Sênior A luiz eduardo salau FAUESC
289 21 Sênior A Marco Antônio Raimiundo FAUGO
290 22 Sênior A Marcos fernandes dos santos FPRA
291 23 Sênior A Marcos Rubin FAUESC
292 24 Sênior A Mauro Eduardo Neuenschwander FMA
293 25 Sênior A Pedro Bettim Jacobi FADF
294 26 Sênior A Rodrigo de Andrade Soares FPRA
295 27 Sênior A Rodrigo Nogueira Koenigkan FADF
296 28 Sênior A Samuel Moura Ribeiro FAEES
297 29 Sênior A Sérgio Simão FADF
298 30 Sênior A sidney pereira lopes FADF
299 31 Sênior A Thiago A Ribeiro FMA
300 32 Sênior A Victor Hugo Dechandt Brochado FAUESC
301 33 Sênior A Vinícius Escarlate FPRA
302 34 Sênior A Wellington valente de araujo jr FMA

303 1 Sênior B Alexander Cé FAUESC
304 2 Sênior B Augusto Cesar Lima de Aguiar FCA
305 3 Sênior B Breno Lima FMA
306 4 Sênior B Bruno da Costa Bezerra FASP
307 5 Sênior B Bruno Heidgger FAEMT
308 6 Sênior B Bruno Hortêncio FPRA
309 7 Sênior B Daniel Otavio Claudino dos Santos FGA
310 8 Sênior B Diego Antonio Lago Veras FAUESC
311 9 Sênior B Eduardo Berlanda FAUESC
312 10 Sênior B Eduardo Berlanda FAUESC
313 11 Sênior B Fabio Andrade de Souza FASP
314 12 Sênior B flavio jose brunoro carminati FEPAUTO
315 13 Sênior B Florial Tenório Júnior FPRA
316 14 Sênior B Gonçalo Bonet Allage FPRA
317 15 Sênior B Iury mucelin FAUESC
318 16 Sênior B Jefferson Zanardini Endo FAMS
319 17 Sênior B Jorge Garcia FAUESC
320 18 Sênior B José Roberto Pontalti Júnior FPRA
321 19 Sênior B leonardo felipe coelho amaral FAERJ
322 20 Sênior B Leonardo grando FGA
323 21 Sênior B Leonardo Kunen FAUESC
324 22 Sênior B Lucas Garcia Cia FPRA
325 23 Sênior B Luis Fernando Armani da Silva FMA
326 24 Sênior B Luis Fernando Fonseca Ribeiro FMA
327 25 Sênior B Luis Fernando Nascimento Coelho FPRA
328 26 Sênior B marcelo brandao FMA
329 27 Sênior B Marcelo de Oliveira Vaz FASP
330 28 Sênior B Marcos Regadas FAEM
331 29 Sênior B Maurício Faé Sarri FPRA
332 30 Sênior B Mauro Junior FPRA
333 31 Sênior B Pascoal Bertoni Batista FAUESC
334 32 Sênior B Peterson Cássio Perez FAUESC
335 33 Sênior B Rafael Casale FASP
336 34 Sênior B Rafael Grossi FASP
337 35 Sênior B Renan Brito FAEPI
338 36 Sênior B Roberto Vieira Saraiva Filho FEPAUTO
339 37 Sênior B Rodrigo Morelli Pereira FASP
340 38 Sênior B Rodrigo Silva Felipe FMA
341 39 Sênior B Victor Hugo Carvalho FPRA

342 1 Shifter Graduado Brunno Cunha FASP
343 2 Shifter Graduado Bruno Grigatti FAUESC
344 3 Shifter Graduado Dennis Dirani FASP
345 4 Shifter Graduado Gaetano Di Mauro FPRA
346 5 Shifter Graduado Guilherme salas FASP
347 6 Shifter Graduado Gustavo Kiryla FPRA
348 7 Shifter Graduado jean bernardes de aguiar FASP
349 8 Shifter Graduado Julio Campos FPRA
350 9 Shifter Graduado Leonardo Gonçalves Cruz FPRA
351 10 Shifter Graduado Leonardo Lamelas FASP
352 11 Shifter Graduado Luiz Pora FAB
353 12 Shifter Graduado marcel coletta FAEM
354 13 Shifter Graduado matheus dutra di iorio FASP
355 14 Shifter Graduado Murilo della coletta FAEM
356 15 Shifter Graduado Pedro Saderi FPRA
357 16 Shifter Graduado Rafael Suzuki FAEM
358 17 Shifter Graduado Ruan Araujo Belizario FASP

359 1 Shifter Sênior Adriano Amaral FPRA
360 2 Shifter Sênior Alain Sisdeli FGA
361 3 Shifter Sênior Alessandro Xavier FPRA
362 4 Shifter Sênior Daniel cunha prado FGA
363 5 Shifter Sênior eduardo violante conceicao FPEA
364 6 Shifter Sênior Fabiano D\'Appollonio FASP
365 7 Shifter Sênior Felipe Ribeiro Wolff FPRA
366 8 Shifter Sênior Jorge Garcia FAUESC
367 9 Shifter Sênior Lisandro Curti Chenso FPRA
368 10 Shifter Sênior Luis Eduardo Neves de Carvalho FASP
369 11 Shifter Sênior Marcos Vertuoso FPRA
370 12 Shifter Sênior Renato Russo FAUESC
371 13 Shifter Sênior Rogerio Rodrigues FASP
372 14 Shifter Sênior Ronaldo Aparecido de Oliveira FAUESC
373 15 Shifter Sênior Wagner Ebrahim FPRA
374 16 Shifter Sênior Waldir Belizario Junior FASP

375 1 Sudam Alexandre Henrique Maia Bastos FAUESC
376 2 Sudam Anderson Luiz Faita FAUGO
377 3 Sudam André Fleck Vollmer FGA
378 4 Sudam Andre Nicastro FADF
379 5 Sudam Arthur Leist FASP
380 6 Sudam Christian Castro FAUESC
381 7 Sudam Christian Fliter FASP
382 8 Sudam Cláudio de Moraes FGA
383 9 Sudam Edgar Bueno Neto FASP
384 10 Sudam Enzo Caporale de Sá FASP
385 11 Sudam Enzo Weisheimer Elias FADF
386 12 Sudam Eros Felipe Neto FPRA
387 13 Sudam Felippe Cavalcanti de Almeida FAUESC
388 14 Sudam Fernando Gomes Croce FASP
389 15 Sudam Gabriel C. Sereia FPRA
390 16 Sudam Gabriel Paturle FMA
391 17 Sudam Gianluca de Castro Petecof FASP
392 18 Sudam Guilherme Vegini Lioi FAUESC
393 19 Sudam Henrique S. Basso FAUESC
394 20 Sudam Jeam Gabriel Morlo FAUESC
395 21 Sudam Lucas Tsutomu Faustino Okada FADF
396 22 Sudam Luiz Renato Luhrs FAUESC
397 23 Sudam Marcel coletta FAEM
398 24 Sudam Marco Antônio Raimiundo FAUGO
399 25 Sudam Murilo della coletta FAEM
400 26 Sudam Nicolas Fliter FASP
401 27 Sudam Olin Vieira Galli FASP
402 28 Sudam Pedro Bianchini FPRA
403 29 Sudam Pedro Henrique Schmitt Gurgacz FPRA
404 30 Sudam Pedro Luis Pandolfo Marques FGA
405 31 Sudam Pedro Michellon Goulart FGA
406 32 Sudam Ricardo zonta FPRA
407 33 Sudam Rodrigo gonzalez FGA
408 34 Sudam Sérgio Roberto da Silveira Crispim FAEP
409 35 Sudam VIctor Almeida FAEM
410 36 Sudam Vinicius kwong FPRA

411 1 Sudam Júnior Marcel coletta FAEM
412 2 Sudam Júnior Pedro Ebrahim FASP
413 3 Sudam Júnior Rogério Ambrósio dos Santos Neto FPEA
414 4 Sudam Júnior Stefano Marins FAUESC

415 1 Super Sênior Alexandre rigon FAUESC
416 2 Super Sênior Anderson Luiz Faita FAUGO
417 3 Super Sênior Ângelo Sanzovo Jr. FASP
418 4 Super Sênior Antônio Canedo FAEM
419 5 Super Sênior Antônio Roberto de Oliveira Júnior FPRA
420 6 Super Sênior Aroldo Rodrigues Ferreira FADF
421 7 Super Sênior Christiano Mattheis FAERJ
422 8 Super Sênior Cirangelo Knaack FAUESC
423 9 Super Sênior Claudio Kiryla FPRA
424 10 Super Sênior Edward Veiga Fachini FAUESC
425 11 Super Sênior Fernando Luis Scotti FPRA
426 12 Super Sênior Fernando Pastro FGA
427 13 Super Sênior Jose Carlos Santos Saderi FPRA
428 14 Super Sênior Jose França FASP
429 15 Super Sênior Julio Cesar Pires FGA
430 16 Super Sênior Maique Papareli FASP
431 17 Super Sênior manoel moreira pinto junior FAEM
432 18 Super Sênior Manoel S. de Queiroz Neto FPRA
433 19 Super Sênior Marcelo Cascão Cruz FAERJ
434 20 Super Sênior Marcelo Martins Arruda FAUESC
435 21 Super Sênior Marcelo Pfeiffer Karam FPRA
436 22 Super Sênior Marciano C Oliveira FAUESC
437 23 Super Sênior Márcio do Lago FPRA
438 24 Super Sênior Markenson Marques dos Santos FPRA
439 25 Super Sênior Rodrigo Piquet FADF
440 26 Super Sênior romarcio viola heringer da silva FAEES
441 27 Super Sênior Sergio Ramos FAUESC

442 1 Super Sênior Master Amilcar Mugnaini FPRA
443 2 Super Sênior Master Dagnor Roberto Schneider FAUESC
444 3 Super Sênior Master Everson de Aquino FPRA
445 4 Super Sênior Master Jairo Fernandes Gonçalves FAUESC
446 5 Super Sênior Master Jorge Borelli FASP
447 6 Super Sênior Master José A. M. de Cordova FPRA
448 7 Super Sênior Master Jose Raul girondi FMA
449 8 Super Sênior Master luiz henrique pinheiro FMA
450 9 Super Sênior Master Marcio Eduardo FAEES
451 10 Super Sênior Master Marcos da Silva Ramos FPRA
452 11 Super Sênior Master Marcos Kassardjian FASP
453 12 Super Sênior Master nirson lenz FAUESC
454 13 Super Sênior Master Paulo Roberto Giublin FPRA
455 14 Super Sênior Master Pedro Antonio Serrano FASP
456 15 Super Sênior Master Pedro oliveira FAUESC
457 16 Super Sênior Master Valdemiro Araújo Oliveira FAB

458 1 Vintage Adhemar Americano do Brasil Filho FPRA
459 2 Vintage Alexandre Guedes FPRA
460 3 Vintage André Buchholz FPRA
461 4 Vintage Eduardo Pimenta FASP
462 5 Vintage Francisco Guilherme Thees Ribeiro FPRA
463 6 Vintage Ignacio de Loyola Barros Damasio FPRA
464 7 Vintage Jeronymo Carneiro Fadel FPRA
465 8 Vintage Marcel Conti FPRA
466 9 Vintage Marcelo Eduardo Afornali FPRA
467 10 Vintage Marcos da silva ramos FPRA
468 11 Vintage Nilton Gonçalves FPRA
469 12 Vintage Olaf Svend Christians FPRA
470 13 Vintage Orlando Carlos Senna Portella FPRA
471 14 Vintage Roberto Exequiel Perez FASP

 

Foto: Flávio Quick - Quick Comunicação